Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Атомули Ядалато

В таком единодушном хоре, где всем "всё сразу понятно" спрашивать такое опасно, но.. не допускается, что человек реально может быть связан с наркотой? (не бывает такого, да?)
Или должность оппозиционного журналиста - это индульгенция?
Скорее всего каждый, кто пишет про "гражданское общество" и "беспредел", искренне за "закон для всех", "равенство" и "справедливость". Ну так может нужно требовать не немедленного освобождения и извинений, а материалов следствия, нет?
Пусть публично отчитаются, раз у нас тут из "особой касты" человек.
Должны будут найтись подельники, поставщики и прочие связные, пусть с материалами смогут ознакомиться всякие правозащитники и прочие озабоченные граждане.
Просто брать и требовать снимать обвинения от тех, кто вам "типа нравится" (уверен, большинство, как и я, впервые о нем услышали) - это как? Вот это вот гражданское общество? Этих всех посадить "потому что всё понятно", а этих не трогать, потому что "они точно не причем". Это нормально что ли?

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

Пусть отчитаются, за хищения в Роскосмоме, за танцующие мосты, за смытые набережные и дороги, за вилы и дворцы. Добрый "пригожинский" ты человек.

Ответить
Развернуть ветку
Атомули Ядалато

Первое предложение - манипулятивный прием "Подмена контекста" и "Смена темы".
Второе предложение - манипулятивный прием "Голословное утверждение" и "Клевета".
Есть хоть одна причина двигаться в заданном русле и обмениваться набросами?
Для меня нет. Будут идеи для конструктивной беседы - обращайтесь.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Литвинов

"Просто брать и требовать снимать обвинения от тех, кто вам "типа нравится" (уверен, большинство, как и я, впервые о нем услышали) - это как? Вот это вот гражданское общество?" Просто делать выдавать фейковые фото, за реальные, подавать сюжеты на федеральных сми, ссылаться на них, а потом...ой ошибка вышла? Ошибка, или подлог?

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда