Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Смирнов

Это те редкие моменты, когда испытываешь гордость за журналистов в России. А пропагандисты типа Соловьева просто страдают, понимая, что их так никогда бы не поддержал журналистский цех от Forbes, РБК, Коммерсанта, Интерфакса до Ведомостей.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

То есть вы можете поручится что герой статьи в свободное от работы время не раслобляется употреблением с друзьями коксом? Гугл говорит что кокс через два дня уже в крови не обноружить. Поэтому тот факт что в крови ничего нет, может сведетельствовать лишь о том, что он не заядлый наркоман, а просто любитель заноздрить. И да, согласитесь, защищать виновного, значит быть теми, против котого он боролся. Это нормально? И да, про те полкило какого-то шлака, он мог попросту и забыть. Допустим, друзья дали ему какого-то шлака, а он и не выбросил. Кино чтоль не смотрите?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

В крови не обнаружить, но у барыги он был бы под ногтями. А наркомана (даже любителя) в волосах.
Кроме того, что за употребление только штраф положен.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

хирургические перчатки? И! Какой барыга? По факту пять грамм кокса, для себя на выходные, и полкило какой-то херотени, которую он где-то когда-то приобрел, но что с ней делать даже может и не знает. Тем не менее, эта фигня наркотик, а объемы склоняют к предположениям о изготовлении и сбыте. Вроде просто. То есть, чувак не изготовитель и не распространитель, а просто не любит водку, любит кокс, на чем и попался. Это мое мнение, так как о коксе я из кино знаю, а про те хим препараты нет и даже не знаю что с ними можно сделать. Но если чувак реально просто употребляет, то 20 лет за это - несправедливо. Несправедливо, как и защищать мелкого наркомана всей машиной сми.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Если наркоман, то нашли бы следы (уже не нашли). Если барыга, то должны быть покупатели (пока тоже тихо).
Пока не доказана вина, он невиновен, его нужно защищать.
И даже если был бы наркоман. Сколько там присудили Джабраилову за порошок и стрельбу в отеле?
Людей от власти есть кому защищать. Журналистов-расследователей некому, а их по пальцам сосчитать можно.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

И вы предлагаете на основании корумпировансти вынесенных решений одному злодею, легализовать подобные механзмы для другого плохиша-норкаша? Я вообще считаю жалкими тех ,кто рассуждает критериями - "а вот они", "а вот как у них". Это самы низкие существа только такими мделями располагают.

И жто не защита, это приступление. Приступление - не наказать одного виновного и приступление склонять массово к защите другого виновного.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Вот только Голунов не виновен. Не считаете так? Приведите доказательства.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Да мне вообще насрать на него целую кучу, так же как и на Вас, с Вашей агресивной стратегией защиты. От куда я знаю виновен он или нет. Это сейчас может знать только он. И тем не менее, пресса массово утверждает в невиновности. Так почему же я не могу свое мнение высказать, которое к тому же, не утверждает вообще ничего, кроме одного из самых мягких сценариев, обратного тому которое втирает сми?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Може дать гарантию что герой не употребляет кокс? Вы можете поклятся на здоровье близких, что он его не употребляет?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Чё? Вы под коксом?

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда