Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Lockout7

Неприятно, что "VC" остался в стороне от публикаций про Голунова и никак не акцентировал свою позицию по этому поводу. Может им тоже подсунули опера из 90х который: "не всё так однозначно в этой истории"? Даже стрёмные репортажи ВГТРК полные несуразиц - лучше молчания.

Ответить
Развернуть ветку
Lockout7

VC одна из крупнейших бизнес медиа площадок в стране могла распространить инфоповод про Голунова в ключе "Мы против продажных ментов которые отбирают наши предприятия! Смотрите! Мы можем им противостоять если все объединимся!"
Но нет же: ты шо глупый штоле? Дядя ты чо, у меня веб хуеб студия, за мной точно не придут. Это не наше дело!
Вот так с молчаливого равнодушия все эти крупные шишки и уходят от ответственности.

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда