Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Коля Павельев

Храм раскрутили, причём раскручивал его лично Путин своими комментами по этой, казалось бы левой, теме. Теперь крутят этого пацика, но ещё упорнее и драматичнее. Месседж везде одинаковый: гражданское общество.

В прошлый раз, когда было нечто подобное - с Навального прямо во время уголовных дел их сняли и допустили до выборов мэра, где было такое же ощущение победы гражданского общества - через пару месяцев началась Украина. Типа надо было закрыть внутреннюю оппозиционную повестку перед грядущим штормом, чтобы внутри не бунтовали.

Опасаюсь спросить, а что грядёт теперь с таким-то уровнем раскрутки новых гражданских побед?)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Донской

Нефтяное проклятие. Властям никто не нужен кроме тех кто качает и охранников.

Мозгом понимаешь что выйди сейчас на митинг - завтра просто закрутят гайки крепче. Но с другой стороны такой беспредел что не выходить тоже нельзя

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Что там говорили: власть не может жить по-новому, низы не могут жить по-старому?)

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда