Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Смирнов

Это те редкие моменты, когда испытываешь гордость за журналистов в России. А пропагандисты типа Соловьева просто страдают, понимая, что их так никогда бы не поддержал журналистский цех от Forbes, РБК, Коммерсанта, Интерфакса до Ведомостей.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

То есть вы можете поручится что герой статьи в свободное от работы время не раслобляется употреблением с друзьями коксом? Гугл говорит что кокс через два дня уже в крови не обноружить. Поэтому тот факт что в крови ничего нет, может сведетельствовать лишь о том, что он не заядлый наркоман, а просто любитель заноздрить. И да, согласитесь, защищать виновного, значит быть теми, против котого он боролся. Это нормально? И да, про те полкило какого-то шлака, он мог попросту и забыть. Допустим, друзья дали ему какого-то шлака, а он и не выбросил. Кино чтоль не смотрите?

Ответить
Развернуть ветку
К М

Кстати, давно хотел спросить: у вас в "ольгино" курсов русского языка нет что ли? Вроде тратят на вас миллионы, а пишете хуже советских двоечников

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Так всё логично, вроде. Если ты умеешь грамотно и складно писать, то можно и получше работу найти, нежели ботом.

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда