Газеты «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК впервые выйдут с одинаковой обложкой — в поддержку Ивана Голунова Статьи редакции

В понедельник, 10 июня.

Три ведущие российские деловые газеты 10 июня выйдут с одинаковой первой полосой с надписью «Я/Мы Иван Голунов». «Ведомости» со ссылкой на данные «Медиалогии» уточняют, что совокупная аудитория трёх изданий достигает 653,4 тысяч человек.

Иван Голунов — журналист-расследователь и специальный корреспондент «Медузы». 6 июня 2019 года он был задержан, а 8 июня отправлен под домашний арест. Полиция обвинила его в покушении на сбыт наркотиков, сам Голунов заявил о своей невиновности и о том, что задержание связано с расследованием о похоронном бизнесе.

«Медуза», «Ведомости», «Коммерсант», РБК, The Village, «Медиазона» и другие издания выпустили заявления в поддержку Голунова — в частности журналисты требуют провести прозрачное расследование и проверить действия причастных к задержанию сотрудников МВД.

0
317 комментариев
Написать комментарий...
Эдуард Богомаз

650 тысяч.
Как Дудь один раз пост выложил

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Дудь выложил пост для миллениала вейпера, а газеты эти каждый день в Кремль привозят, ага

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

и что дальше?) думаете кто-то в Кремле прочитает и возразит "боже, какой беспредел" и что-то начнёт делать? Вы вообще похоже плохо понимаете что сейчас в России происходит с точки зрения развития общественно-политической системы, я понимаю, сложно перестроиться с 90-ых и начала нулевых, но на всякий случай кратко вам напишу: вы живёте в совсем другой стране и власть нарочно показывает своё свою беспредельную манеру поведения.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Смешно читать твой комментарий после освобождения Голунова :)

Ответить
Развернуть ветку
Yury Y

ясно, я понял что ты в этом спектакле так ничего и не понял. ну смейся дальше и считай что это всё потому, что нужные люди в кремле эти газеты прочитали) скажу тебе по секрету, эти газеты как и "Эхо" ни что иное как "витринная демократия", всё что там выходит - выходит с разрешения этого самого кремля, ну просто потому что людям нужна альтернативная точка зрения, мягкая, контролируема. Посмотри кому эти газеты принадлежат если не в курсах, ага

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Ну кому медуза принадлежит, Газпрому?
Кому новая газета принадлежит?
Глупо тыкать в эхо и попрекать им все время.

Ответить
Развернуть ветку
Елена Скурихина

"Медуза" вообще-то не российское СМИ, если что...Зарегистрирована в Латвии, владельцем интернет-издания является компания Medusa Project. 18.08.17 подписан договор о сотрудничестве с американским сайтом BuzzFeed. В рамках партнёрства они будут готовить и публиковать совместные расследования, касающиеся России, на английском и русском языках. Естественно, с антипутинской направленностью....
"Новая газета" - издание либеральное, оппозиционное. Контрольный пакет издания (76 % акций) принадлежит коллективу, 14 % - олигарху Александру Лебедеву, 10 % - М.Горбачёву.
Статус (Устав) "Эха Москвы" предписывает, что редакционный курс может определяться исключительно главным редактором. В В 2001 г. В.Путин, разъясняя Венедиктову, кто он в его глазах, сказал: "Враги прямо перед тобой, ты с ними воюешь, потом заключаешь перемирие, и всё ясно. Предателя нужно уничтожить, раздавить. Знаете, Алексей, вы не предатель. Вы враг".
Так что мне трудно представить, чтобы эти СМИ мало того, что симпотизировали бы нашей стране, но хотя бы были объективны к ней...
Ну, а терпя их (до поры до времени, надеюсь), власть проявляет просто невероятные усилия. Что поделать, свободу слова пока никто у нас не отменял и цензуру не вводил. Хотя мне лично кажется, что в некоторых случаях и надо))))

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Знаете, мне все равно, что думает обработанный зомбоящиком бот

Ответить
Развернуть ветку
314 комментариев
Раскрывать всегда