{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Китайское издание об ИТ-бизнесе TechNode запустило российскую версию Статьи редакции

Пока TechNode Russia в основном переводит азиатские материалы.

Консалтинговая компания Eurasia Development Limited запустила российскую версию издания TechNode, которое основано в Китае и специализируется на освещении азиатского ИТ-рынка. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сумма инвестиций в запуск не раскрывается. Редакция TechNode Russia расположена в Китае, в ней работают семь человек. Главным редактором издания стал Лаврентий Климов, ранее — операционный директор Eurasia Development.

На момент запуска на сайте в основном публиковались переводы материалов материнского издания. Создатели TechNode Russia рассчитывают, что через год половина публикаций будут собственными. TechNode Russia не планирует размещать рекламу, вместо этого издание будет заниматься маркетинговыми исследованиями, мероприятиями и аналитикой инвестиций в китайские стартапы, рассказал глава и владелец Eurasia Development Андрей Прохорович.

Новое издание должно помочь в развитии новых проектов между Россией и Китаем, рассказал Прохорович vc.ru.

Одним из основных стоп-факторов сотрудничества с Китаем является страх, который порождён незнанием и непониманием страны. Нам довольно долго рассказывали, что Китай отлично копирует, но не делает своего, что совершенно не соответствует истине. Я думаю, что TechNode поможет компенсировать недостаток информации.

Андрей Прохорович, глава и владелец Eurasia Development

TechNode работает с 2007 года, помимо онлайн-издания в составе холдинга есть ещё пять бизнес-единиц: корпоративные инновационные услуги TN Inno, база данных экосистемы стартапов TN Data, брендинг и услуги организации мероприятий TN Events, консалтинг по вопросам венчурного капитала и финансовых услуг TN VC, а также платформа для помощи иностранным проектам в Азии TN Global.

Eurasia Development занимается стратегическим консалтингом в Китае с 2012 года, среди её клиентов — «Додо пицца» и SkyEng.

0
23 комментария
Написать комментарий...
Andrew Sheludenkov

ААААА это очень смешно читать просто другой мир

"Итак, пишет Вэй, Дай объявил войну. В мае 2018 года он созвал собрание компании и огласил план под названием «День Победы»."

"Опытные предприниматели знают: в обычных обстоятельствах не принимайте инвестиции от Tencent, Alibaba или Baidu одновременно." - действительно, никогда так не делйте

"Дай был президентом студенческого союза Пекинского университета [что рассматривается как ступенька к политическому успеху]"

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Sheludenkov

"Что бы кто ни говорил о нынешней напряженности между США и Китаем, факт остается фактом: созданный Западом мировой порядок постепенно разрушается, и Китай неуклонно заполняет образующиеся пустоты." - пропаганда в технологическом медиа, скоро и на VC

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Но факт ведь остаётся фактом?:)

Ответить
Развернуть ветку
Лев Яковенко

В последние года начинаю думать о модели Солоу в мировом развитии. Кажется там есть большая проблема, которая только увеличивается. Западный мир, который стал богатым за счет инклюзивных институтов(демократия, либерализм, свободный рынок) вливает сотни миллиардов в страны, ради заработка тем самым дарую всяким Китаю экономический рост.

По по своей сути, этот рост искусственный, вызванный притоком западных денег. Тем, что Эплы, Найки построили там заводы из-за голодающих китайских крестьян. А не настоящими факторами роста и развития стран.

От сюда, эти страны не понимаю ценность западных институтов и ставят мировой порядок под угрозу. И глядя на теорию роста и развития это угроза в сторону более худшей смены, чем лучшей.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Яковенко

Вообще, такое ощущение, что после 14 года авторитарные лидеры начали координироваться между собой для не допущения западных ценностей. Тот-же турок Эрдоган, как только начал узурпировать власть, сразу дружить с такими как он, тут же С400 покупать.
Бесконечная навязывания пропагандой мысль, что революция это плохо, хотя любой экономист знает аксиому: "Элита идет на уступки народу, только при угрозе революции". и "Демократия завоевывается кровью". Короче мировой комун.мир возвращается. Только если тогда он был под краской "коммунизма", сейчас под "имитацией свободы и демократии", "мы особая нация", "ветряки убивают червей" и остального бреда

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Sheludenkov

АААА сука - это надо разбирать на цитаты

"Если вы слышите этот звук раз или два, он похож на пение цикады. Но когда они звучат за другим, это бьёт по ушам как огромная волна. С этими велосипедами обошлись так жестоко, что они кричат об этом."

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Павленко

Всё просто

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Sheludenkov

"Он использовал пример Черчилля, чтобы призвать Ofo никогда не сдаваться, защищать свою свободу и бороться до последнего юаня."

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Звучит как новости с Северной Кореи.

Вот Китай привлекает конечно своей экономикой, современной инфраструктурой, но однопартийная система, диктатура устремленная к тоталитаризму, смертная казнь, экология, какой-то киберпанк. С одной стороны интересно, в таких местах можно создавать что-то, мутить, но в то же время среда для жизни агрессивна.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Там смертная казнь реально практикуется, или мораторий, как у нас?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Она не просто не отменена, они лидеры.
За 2017 год.
Китай КНР (1551 !!!)
Иран (525)
Саудовская Аравия (130)
Ирак (111)
Пакистан (65)
Сомали (24)
Соединённые Штаты Америки США (23)

А это жуткая карта, красным где казнь до сих пор применяется
Восток, Азия, часть Африки и США блин втесались... дичь...
И даже Сингапур (3), Япония (4) туда же к сожалению.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Это число казненных именно, если верить статистике.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Я думал, это больше страшилка.
Странно, что в США так мало.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

В США хотя бы не во всех штатах.
В NY например запрещена или не применяется.
В Китае ходят слухи, что реальные цифры гораздо выше.
А нет казни в Гонконге и Макао.

Считаю это важным параметром для выбора страны для жизни.
Но к сожалению идеальные комбинации трудно подобрать.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Pomogaev

Заключённых на органы разбирают.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Яковенко

Есть смертная казнь. Например за коррупцию. Но результата практически не дала.

Ответить
Развернуть ветку
Стас Версилов

Я имел ввиду они сейчас реально расстреливают или просто приговаривают, а людей в тюрьме держат?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

оргазм!!!

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
предложила отапливаемые туалеты и питание «как в Google», чтобы привлечь лучших талантов

сурово конечно в китайских стартапах - приходится даже отапливаемые туалеты программистам предлагать. в компаниях попроще видимо по старинке срут на улице

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Не очень понимаю медиа без комментариев.
Что меня будет мотивировать туда заходить?

Ответить
Развернуть ветку
Лев Яковенко

Интересно, Китайцы задумываются о покупке Яндекса и Мэйла?

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

А кто им даст купить?
Желание собственников тут вторично.
В свое время даже продажу Бегуна заблокировали.
Потом Яндекс привязали.

Ответить
Развернуть ветку
20 комментариев
Раскрывать всегда