Вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов выкупил у владельца российского Forbes журнал «ОК» Статьи редакции

Главный редактор останется на своём посту, а редполитика журнала не изменится.

Первый вице-президент российской группы Crocus Group, занимающейся недвижимостью, певец Эмин Агаларов стал новым владельцем российской версии глянцевого еженедельника «ОК». Об этом пишет РБК.

Бывший владелец журнала «АС Рус Медиа», который также выступает учредителем и издателем российского Forbes, передаст Агаларову товарный знак «ОК», сайт издания и команду. Главный редактор журнала Вадим Верник останется на своём посту, а редполитика «ОК» никак не изменится, заявил Агаларов.

В августе 2018 года у «АС Рус Медиа» сменился владелец — 100% долей у группы ACMG Александра Федотова выкупил Магомед Мусаев. Тогда бизнесмен объяснял, что его «интерес связан исключительно с Forbes», поэтому в то же время российскую версию «ОК» выставили на продажу.

Российский сайт «ОК» сейчас не слишком популярен по сравнению с конкурирующими изданиями, пишет РБК, ссылаясь на данные Mediascope. В мае 2019 года ежедневная аудитория сайта не превышала 9400 человек на десктопах, примерно такая же аудитория была на мобильных устройствах. У сайта Hello Magazine посещаемость составляет 22 тысячи и 19 тысяч соответственно, у «7Дней.ру» — 85 тысяч и 78 тысяч, у «Стархит» — 83 тысячи и 150 тысяч.

С 2015 года «ОК» является убыточным изданием, рассказали РБК топ-менеджеры «АС Рус Медиа». Агаларов рассчитывает, что еженедельник будет интересен в качестве рекламной площадки спонсорам музыкального фестиваля «Жара», организатором которого он выступает, а также рекламодателям журнала «Жара Magazine». По его мнению, к концу 2019 года «ОК» может стать «еще одним успешным проектом».

0
4 комментария
Джек Воробей

ждем огромное количество статей о прекрасном певце Эмине

Ответить
Развернуть ветку
Stas Gladkikh

сделал бровки домиком

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zhikh

Ну ок

Ответить
Развернуть ветку
A SUS

Главное, чтобы папка был не против

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда