Один из крупнейших Twitch-стримеров Ninja перешёл на сервис Mixer от Microsoft Статьи редакции

Mixer значительно меньше, чем Twitch.

  • Тайлер Блевинс, известный как Ninja, — один из самых популярных пользователей игрового стримингового сервиса Twitch, который принадлежит Amazon. Ninja получил популярность благодаря трансляциям своей игры в Fortnite и был первым, кто набрал более 10 млн подписчиков в сервисе.
  • В начале 2019 года Блевинс зарабатывал более $500 тысяч в месяц с помощью стримов — в основном благодаря пользователям Amazon Prime, пожертвованиям и аудитории в 5 млн человек на YouTube.
  • 1 августа 2019 года Ninja объявил, что покидает Twitch ради стримингового сервиса Mixer от Microsoft. Он добавил, что его стримы будут такими же, как и раньше. Сумма сделки не раскрывается.
  • Представители Twitch сказали The Verge, что гордятся достижениями Ninja на площадке, и пожелали ему удачи в будущем. Издание отмечает, что переход Блевинса на Mixer станет большим достижением для платформы от Microsoft.
  • Стриминговый сервис Mixer создан на базе стартапа Beam, который Microsoft приобрела в 2016 году. По данным компании-разработчика инструментов для стримеров StreamElements, во втором квартале 2019 года на Twitch приходилось 72,2% от часов просмотра среди крупнейших стриминговых платформ, а на Mixer — 3%, меньше чем у Facebook Gaming.
0
55 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Петровский

Твитч совсем обезумел с рамками цензуры, может у МS получится подвинуть их

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Zamyatin

Вы хотя бы на секунду сомневаетесь, что MS будет менее категоричнен в плане цензуры? Возможно не сразу, но как только наростят хоть сколько-то значимую аудиторию.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Петровский

Я не особо слежу за сценой стримеров, но про баны популярных Ютуберов по идеологическим причинам я вообще не слышал, а на Твиче каждую неделю кого-нибудь банят за пустяки.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Raspaev

был скандал относительно недавно с pewdiepie (топ 1 на ютубе). его конечно не забанили, то партнерку вырубили. это из того что было на слуху

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Нужно признать, что иногда он перегибает палку ))

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда