Один из крупнейших Twitch-стримеров Ninja перешёл на сервис Mixer от Microsoft Статьи редакции

Mixer значительно меньше, чем Twitch.

  • Тайлер Блевинс, известный как Ninja, — один из самых популярных пользователей игрового стримингового сервиса Twitch, который принадлежит Amazon. Ninja получил популярность благодаря трансляциям своей игры в Fortnite и был первым, кто набрал более 10 млн подписчиков в сервисе.
  • В начале 2019 года Блевинс зарабатывал более $500 тысяч в месяц с помощью стримов — в основном благодаря пользователям Amazon Prime, пожертвованиям и аудитории в 5 млн человек на YouTube.
  • 1 августа 2019 года Ninja объявил, что покидает Twitch ради стримингового сервиса Mixer от Microsoft. Он добавил, что его стримы будут такими же, как и раньше. Сумма сделки не раскрывается.
  • Представители Twitch сказали The Verge, что гордятся достижениями Ninja на площадке, и пожелали ему удачи в будущем. Издание отмечает, что переход Блевинса на Mixer станет большим достижением для платформы от Microsoft.
  • Стриминговый сервис Mixer создан на базе стартапа Beam, который Microsoft приобрела в 2016 году. По данным компании-разработчика инструментов для стримеров StreamElements, во втором квартале 2019 года на Twitch приходилось 72,2% от часов просмотра среди крупнейших стриминговых платформ, а на Mixer — 3%, меньше чем у Facebook Gaming.
0
55 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Каулькин

Чтобы не терять аудиторию он играет по 12 часов в день без выходных. За год около 4000 часов стримов. Если пропустить хотя бы день, заметно проседает аудитория. И всё это время нужно не просто играть, но и непрерывно развлекать зрителей. Долго молчать нельзя. В общем, работа на любителя на самом деле.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда