WSJ: Facebook предложила американским СМИ до $3 млн в год за публикацию материалов в новостном разделе соцсети Статьи редакции

Facebook планирует запустить раздел с новостями внутри соцсети до конца 2019 года, говорят источники.

Facebook предложила некоторым американским СМИ размещать свои материалы в новостном разделе, над которым работает соцсеть, в обмен на вознаграждение — до $3 млн в год. Об пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомлённые источники.

По данным издания, такое предложение получили ABC News, The Washington Post, Bloomberg, а также Dow Jones (издатель The Wall Street Journal). Facebook позволит СМИ выбирать формат размещения материалов — публикация полных текстов в соцсети или только заголовков с ссылками на сайт издания.

Согласился ли кто-то из изданий, пока неизвестно. Источники WSJ уточнили, что Facebook планирует запустить раздел с новостями до конца 2019 года.

Глава Facebook Марк Цукерберг анонсировал появление отдельного новостного раздела с «качественным контентом от надёжных источников» в соцсети в апреле 2019 года. По его словам, компания готова платить издателям за размещение таких новостей.

0
5 комментариев
ВАНR

Как ответит vk.com?)

Ответить
Развернуть ветку
Roman Taranenko

С помощью друзей закроют другие СМИ

Ответить
Развернуть ветку
Данил Александров

Кажется, денег они зажали

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

А чего VC не предложили то?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда