Исследование: россияне со смартфонами больше всего времени проводят в играх от Playrix и приложении FBReader Статьи редакции

«ВКонтакте» по времени использования уступает YouTube, но опережает Instagram и TikTok.

Больше всего времени российские пользователи мобильных приложений проводят в играх Gardenscapes и Homescapes от основанной в Вологде компании Playrix. Об этом пишет Forbes со ссылкой на данные исследовательской компании Mediascope за первое полугодие 2019 года.

По подсчётам Mediascope, в Gardenscapes пользователи проводят в среднем 46 минут в день, в Homescapes — 41 минуту. Ежедневная аудитория этих игр составляет 585 тысяч и 574 тысячи пользователей.

Gardenscapes

Playrix входит в топ-10 компаний по выручке в Google Play и App Store. В апреле 2019 года основатели компании Игорь и Дмитрий Бухманы стали миллиардерами по версии Bloomberg. Агентство оценило их совокупное состояние в $2,8 млрд — по $1,4 млрд на брата.

На третьем месте по времени использования — приложение для чтения книг FBReader. По оценке Mediascope, пользователи проводят в нём в среднем 40 минут в день. Месячная аудитория сервиса — 1,48 млн человек.

Мобильное приложение «ВКонтакте» — на пятом месте, его используют по 34 минуты в день. В Instagram пользователи проводят по 27 минут, в WhatsApp и TikTok — по 15 минут.

Forbes

Рейтинг Mediascope составлен на основе данных пользователей в возрасте 12-64 лет из городов с населением более 100 тысяч жителей.

0
113 комментариев
Написать комментарий...
Николай Новиков

FBReader - отличная штука, пока не стал пользоваться MyBook с золотой подпиской. Теперь FBR и не открываю, считай.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Чем лучше? В FBreader есть платная подписка, правда, не юзал.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Вся актуальная библиотека издательства АСТ и некоторых других. С вероятностью 99% все, что продается в офлайне в книжном масс-маркете, будет доступно в MyBook.
Платная подписка в FBR - это коллаб с ЛитРесом, насколько я понял. Только это гораздо менее выгодно по деньгам и по кол-ву доступной литературы.
А с MyBook я прям прочувствовал смысл. За сумму одного заказа из Лабиринта я читаю неограниченно целый год.

Ответить
Развернуть ветку
Посторонний

Ок, я читаю за 0 рублей скачанные откуда-либо, для моих предпочтений (вархаммер 40к, философия, фантастика) обычно находится.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Зачот. Я тоже так делал лет 10 назад. А потом понял, что моё время на поиски паленки стоит гораздо дороже, чем те условные 3к в год (!), которые я заплачу не только за существующую библиотеку, но иза все вышедшие в течение года книжки в АСТ-Эксмо.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Ваши 30 минут стоят 3 тысячи? Где вы работаете?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Иванович Иванов

Стоимость ч/ч матёрого юриста сейчас от 8 000 ₽. Ну и, работать ведь не обязательно, можно и трудиться. 🤷🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
К М

да, во благо человечества надо трудиться не покладая рук

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Николай Новиков

30 минут за 3 тысячи? Откуда в вашей светлой голове появилась именно _эта_ конструкция?

Ответить
Развернуть ветку
К М

вы же сами написали в год 3к. Забить ридер нужными книгами на месяц с условной флибусты- 3 минуты, в год пусть будет полчаса. Ну вот я и не пойму, неужели ваши полчаса стоят 3 косаря, если вам экономнее подписка?

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Мой ответ - да. Стоят. А вам известно, что денег еще заработать можно, а времени - нет? Быть может, вы тратите не тот ресурс? Возможно, имеет смысл все же тратить деньги, а не время?

Ответить
Развернуть ветку
К М

Вот вы на vc с 2017 года, наверняка прочитали не один десяток статей, это минимум несколько часов (в общем). Каждый час- упущенные 6 тысяч рублей. Странно для человека, который даже 3 минуты в месяц на закачку книг считает непродуктивной тратой времени. А еще наверно с семьей телевизор смотрите, но это же непродуктивно, опять потеря 6 тысяч.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Новиков

Это так мило. Целую аналитику развели вокруг моей скромной персоны. Подсчитываете мои минуты, часы, рубли. Рекомендуете на флибусте паленочку качать (по-русски это называется "п*здить". Ну или воровать). Ну а самое главное-то в голову не пришло? Не подумали, что я выбираю платную подписку, потому что это правильно и естественно? Что уже, наконец, после диких 90-х и 00-х можно сделать правильный выбор (оплатить контент!) и процесс оплаты будет быстрым, прозрачным и удобным. И что, наконец, эта треха, которая вам глаза колет, равна, всего лишь одному баку бензина в моей машине.

Ответить
Развернуть ветку
К М

Да мне ничьи деньги глаза не колят, просто вы сказали, что 3к дешевле, чем тратить время на закачку. А потом выясняется все совсем не так.
По-русски это называется балаболить

Ответить
Развернуть ветку
К М

Так вопрос в стоимости времени конкретного человека. Час вашей работы должен стоить более 6 тысяч в данном случае

Ответить
Развернуть ветку
110 комментариев
Раскрывать всегда