«Яндекс» подтвердил покупку эксклюзивных прав на трансляцию матчей трёх сезонов НХЛ в России Статьи редакции

Зрители смогут бесплатно посмотреть матчи на устройствах, где доступен «Яндекс».

  • «Яндекс» покажет матчи Национальной хоккейной лиги — компания купила эксклюзивные права на трансляцию трёх сезонов НХЛ в России. Трансляции лиги начнутся в октябре 2019 года, когда стартует новый сезон, и будут идти с комментариями на русском языке.
  • Зрители смогут бесплатно посмотреть матчи на смартфонах, Smart ТВ и других устройствах с «Яндексом». Компания планирует зарабатывать на показе рекламы.
  • Сумму сделки с НХЛ «Яндекс» не раскрывает, но источники «Ведомостей» ранее оценивали её в $2 млн за сезон. До этого матчи НХЛ транслировали каналы Eurosport (управляет «Медиа альянс» — совместное предприятие «Национальной медиа группы» и Discovery Communications).
  • «Медиа альянс» также участвовала в конкурсе на показ матчей НХЛ. По данным издания, «Яндекс» предложил большую сумму, чем «Матч ТВ», онлайн-кинотеатр Okko и Telesport Group. В «Яндексе» отметили, что у НХЛ были предложения с более высокой суммой за права, но по совокупности причин лига выбрала компанию.
0
12 комментариев
Написать комментарий...
Cody Jepsen

Радует что всё больше трансляций переходят в удобный формат просмотра. И уже нет монополии у Матч ТВ. ОККО и Яндекс демонстрируют это.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy DovoS

Скоро и МатчТВ не нужен будет. Зря только в него бюджетные деньги влили.

Ответить
Развернуть ветку
Burning Fuck

Матч подгазпромная залупа. Она так просто не стастся. Ожидай, что будут давления на окко и консенсусы с яндексом, если вдруг ребята начнут забирать все больше контента. А пока лишь, они ничем особо матчу не мешают. Nhl вообще ночная тема.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Гололобов

Матч потерял свои позиции из-за идиотии и непрофессионализма менеджмента. Но вот к формату просмотра у меня с момента появления прилы под вебось претензий к Матчу нет совсем. Трансляции не зависали даже на ЛЧ и играх сборной. Хреново, что почти нет нормальных комментаторов, а "экспертные" передачи больше напоминают ток-шоу а-ля "Пусть говорят", где основная задача участников - говорить одновременно, стараясь перекричать друг друга.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Будут показывать те игры, где играют русские игроки. Почти уверен на 100% что бОльшая часть аудитории в России, это как раз те кто следят "за нашими парнями со времён Буре". Буду приятно удивлен, если это не так и мне не придется искать где посмотреть СХ Шаркс.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров
"В сезоне около 1300 игр, и они все будут показаны в прямом эфире, ранее такого никогда не было. Раньше зрителям в России были доступны для просмотра не все игры сезона, а теперь можно будет следить за всеми матчами", - сказал представитель компании.
Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Sony

А я Яндекс не пытается ли все монополизировать?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Popov

Даже если и пытается, в отличие от Матч ТВ, он это делает рыночными способами в условиях честной конкуренции. Это - коммерческая компания все-таки.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Konakov

Всё супер. Главное, чтобы качество трансляции было как в приложении NHL - 720p, 60 кадров в секунду.
Жду 1080, конечно)

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Pal

Если 50/60 кадров в секунду не будет, то считай сразу провал.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexey Korshun

На андроид тв будет приложение интересно.

Ответить
Развернуть ветку
MrSlava52 yfl

херли там смотреть? Так же как и у нас?

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда