Mail.ru Group объединила рекомендательный сервис для медиа myWidget с Relap.io Статьи редакции

Объединённая платформа сохранит бренд Relap.io, для клиентов и партнёров слияние должно пройти незаметно, обещают в компании.

Mail.ru Group объединяет принадлежащие ей сервисы Relap.io и MyWidget. Объединённая платформа нативной рекламы будет работать под брендом Relap.io, рассказал vc.ru представитель группы.

Слияние сервисов не отразится на рекламодателях и медиаплощадках, которые уже подключены к Relap.io и MyWidget, заверили в компании. Все процессы объединения автоматизированы, чтобы обеспечить бесшовный переход на новый интерфейс.

Mail.ru Group приобрела Relap.io в июле 2019 года, создатель сервиса Сергей Шалаев возглавил в холдинге рекомендательную систему «Пульс». Система Relap.io встраивается на сайт клиента и рекомендует его пользователям релевантные материалы с помощью собственных алгоритмов, а также показывает нативную рекламу.

Сервис myWidget компания запустила в 2016 году. С его помощью издания и сайты могут предлагать посетителям статьи на основе интересов и поведении пользователя. Инструмент также позволяет запустить чат-бота, который будет присылать подборки материалов читателям в мессенджеры.

Единая платформа Relap.io позволит персонализировать рекомендации контента и продвигать на сайтах нативную рекламу, адаптированную под формат площадки визуально и по содержанию. Рекомендации с учётом интересов читателей позволят повысить вовлечённость пользователей, увеличить среднее время их нахождения на сайте и количество внутренних переходов, уверяет представитель Mail.ru Group.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Anton Smets

А что с пульсом? Проект будет развиваться? Пока даже новостей никаких.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шалаев

Конечно будет. В ближайшее время будет несколько запусков, про которые мы бы хотели рассказать отдельно

Ответить
Развернуть ветку
Jackzavr

И выплаты партнерам ускорьте, пожалуйста! И какие-нибудь контакты выведите для партнеров, а то вопрос некому написать, а по "общей" почте — молчат((

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Шалаев

напишите мне пожалуйста на [email protected]. Я разберусь в чем проблема

Ответить
Развернуть ветку
Bond

Конструктор виджетов и статистика будет от релапа или останется от widget.my.com? 

Я пару лет назад убежал с релапа в пользу MyWidget. В Relap хреново все - от интерфейса создания виджетов, до статистики. Внешний вид релапа приходится переопределять в css и тратить кучу времени. В MyWidget все можно было со старта запустить. В общем, грусть :(

Ответить
Развернуть ветку
Fedor

Наглое вранье!
"Слияние сервисов не отразится на рекламодателях и медиаплощадках".
Поддержка кабинета widget.my.com прекращена.
Чат-боты не поддерживаются платформой Relap.
Просто уничтожили widget.my.com!

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда