WSJ: Apple обсуждает показ своих фильмов в кинотеатрах до запуска их в сервисе Apple TV+ Статьи редакции

Так компания надеется привлечь к созданию контента известных режиссёров, говорят источники.

Apple консультируется с киносетями и экспертами из индустрии развлечений о показе некоторых своих полнометражных фильмов на большом экране, прежде чем они выйдут в стриминговом сервисе Apple TV+. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По данным издания, так Apple рассчитывает привлечь к созданию оригинального контента известных режиссёров и продюсеров. Компания рассматривает кинопоказы не как источник дополнительного дохода, а как способ создания бренда, говорят собеседники газеты.

Такой подход расходится со стратегией конкурирующей Netflix, которая в основном показывает фильмы одновременно с премьерой в кинотеатрах, отмечает газета. Обычно представители киносетей настаивают, чтобы фильмы не выходили в других сервисах в течение трёх месяцев после премьеры.

Среди первых фильмов Apple, которые могут показать в кинотеатрах, — On the Rocks Софии Копполы с Биллом Мюрреем и Рашидой Джонс в главных ролях, отмечает WSJ. Компания снимает фильм в партнёрстве с независимой студией A24, его премьера запланирована на середину 2020 года.

Apple представила собственный стриминговый сервис Apple TV+ с оригинальными фильмами и сериалами без рекламы в марте 2019 года. Сервис заработает в ноябре 2019 года в приложении Apple TV. В России подписка будет стоить 199 рублей в месяц, также предусмотрен бесплатный пробный период.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Arthur Bashirov

только на днях думал о том, почему нетфликс не транслируют в кинотеатрах, а тут уже мои мысли прочитал эпл, за пару дней внедрил. 

ну спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Andriy Koval
только на днях думал о том, почему нетфликс не транслируют в кинотеатрах

А нужно было сначала погуглить :)

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Bashirov

да и гуглить я не умею, не благородное это занятие

Ответить
Развернуть ветку
vinta

эппл ничего не внедрял. 

просто фильмы, которые физически не выходили в прокат, кинолентами как таковыми не считаются и не допускаются на престижные фестивали вроде канского или оскара. так что и нетфликс и эппл обязаны проводить оффлайн показы, если хотят, чтобы их фильмы участвовали в престижных конкурсах и вообще имели право считаться "фильмом". 

нетфликс был против такой системы, но потерпел поражение. 

Ответить
Развернуть ветку
Arthur Bashirov

ДА ОНИ ШПИЗДИЛИ МОЮ ИДЕЮ!

ГДЕ МОИ БАБКИ СЭР

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Если это отразится на сроках онлайн-премьер, то это очень плохая новость. 

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Лисовицкий

Зачем нужен Apple TV+, если начинается старая история с ожиданием того, когда фильмы из торговых центров приедут на твой уютный диван? Ведь в этом весь смысл нового поколения стриминга. А если нет, то чем Apple TV+ отличается от Okko (кроме интерфейса, который, в отличие от Okko, не отдавали на аутсорс в китайскую деревню)? 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда