Как вам обложка ноябрьского номера Elle?

В своём письме главный редактор Екатерина Мухина рассуждает о цензуре и самоцензуре.

Мы каждый день говорим про свободу слова и действия, но на поверку — одни только социальные сети загнали нашу жизнь в такие рамки, что заклеивать приходится не только соски на античных статуях в постах в Instagram, но и свой рот, чтобы не забанили.

Что и говорить про этот номер. Вроде и хочется поддержать коллег и просто смелых людей в сложных ситуациях, но цензура не позволяет. Двое потенциальных героев журнала — режиссёр Кирилл Серебренников и директор кинотеатра «Пионер» Мэри Назари — не смогли дать интервью, так как до сих пор находятся под следствием.

Другие — отказались, так как обвинения в их адрес были настолько болезненными, что стали личной драмой. Несколько съёмок и интервью едва не попали «под статью», но были вовремя «отцензурированы» юристами.

Екатерина Мухина, главный редактор Elle Russia
0
181 комментарий
Написать комментарий...
Make Luv

Ну хоть у кого-то яйца есть.

Ответить
Развернуть ветку
Güero

Печально, что не у мужиков они есть при этом)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

А может мужчинам вернуть право сильного? Избивать без причины кого хочется, давать безпочвенного леща, вернуть право на насилие. Глядишь и все отрастет, но кто-то обычно щебечет про другие яица: про носить пакеты, открывать двери, отдавать зарплату и ко ко ко. 

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

А что сейчас мешает избивать без причины или с причиной ?) 

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Кроме того, я против самой постановки вопроса, что мол мужчины потеряли "яйца" ввиду того, что они ведут себя так, как не устраивает определённую женскую или мужскую группу. Это всего-лишь инструмент давления.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

По большому счету да.  Стоит влезть и ты уже проиграл.  
Но даже влезая можно показать что яица у тебя есть.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kagi

Слезь с иглы, одобрений комментаторов VC (c) Неспортивный бренд

Ответить
Развернуть ветку
Николай Черных

Заявление в органы от потерпевшего. Агрессия -естественная часть человеческой природы, но защищая законом все проявления слабости, мы лишь провоцирует новые формы паразитов. В итоге выигрывают те, кто умеют давать ..... в рамках "правового поля". Таких людей мы часто встречаем на работе, называя их емким словом-"лизуны". То есть люди, которые успешно присосались к системе, эксплуатируют ее недостатки и не будут отвечать за свои поступки. Мое же мнение заключается в том, что нельзя приобрести стеничность, не участвуя в сложных конфликтах, в том числе и решаемых силовым способом. Так как, постоянно обращаясь к "старшему брату" за помощью, формируется будущее беспомощное поведение. Это конечно только одна сторона вопроса. Отсутствие "яиц" у современных мужчин, не только этим обусловлено.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Да это большая тема для дискуссий. Много факторов как исторических так и политических. Когда на каждом углу кричат что не стоит помогать человеку на улице иначе тебя посадят или убьют то не стоит удивляться что тебе никто не придет на помощь.

Ответить
Развернуть ветку
178 комментариев
Раскрывать всегда