Акции Netflix выросли после презентации онлайн-кинотеатра HBO Max Статьи редакции

Инвесторы верят в готовность компании конкурировать с крупными игроками.

Акции Netflix 30 октября показывают умеренный рост: на 20:15 мск их стоимость выросла на 3,5%, до $291,18 за штуку. На максимуме цена достигала $293,49 за акцию.

Bloomberg интерпретирует рост акций как свидетельство того, что инвесторы не увидели угрозы от нового конкурента: 30 октября AT&T представила онлайн-кинотеатр HBO Max, который запустится в мае 2020 года. Месяц подписки на HBO Max будет стоить $14,99; самый популярный тариф Netflix стоит $12,99 в месяц, также есть подписка за $9 в месяц.

Издание полагает: инвесторы уверены, что Netflix также готов к конкуренции с Apple TV+ ($4,99 в месяц) и Disney+ ($6,99 в месяц), которые запускаются в ноябре 2019 года.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Poroshin

Пользуюсь нетфликсом с удовольствием, классный сервис, сделать бы нечто общее с другими студиями, типа универсальный доступ. Раньше зажал бы платить за киношки, но сейчас меньше хочется ковыряться в торрентах, что-то искать, с флешками-проводами возиться-перекидывать. Гораздо удобнее, когда телефон сам подгружает новую серию, как только досмотрел предыдущую, да еще и по одной подписке несколько профилей на кучу девайсов можно завести, в семье удобно шейрить. *Ноу коммершиал, стриктли юзер экспириенс*

Ответить
Развернуть ветку
George Yudin

Kino.pub

Ответить
Развернуть ветку
Nazar Suryev

Удивляет тот факт, что Disney/HBO/Apple так поздно очухались.

Ответить
Развернуть ветку
Inevitable

Не верится в такую дешёвую подписку у Дисней. Скорее всего поднимут после запуска. 

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

Они на фан-сервисах заработают. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Их фильмы и так в кино крутят, есть телеканалы, мерч, так что дисней+ лишь один из каналов продаж.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стас Борисов

Очевидно же. Амедиатека - продукт с русскоязычной целевой аудиторией. Любой контент на другом языке не будет пользоваться популярностью и будет вредить репутации сервиса. У Нетфликса же русскоязычная аудитория - доли процента, а многие из этих людей владеют английским на достаточном уровне, чтобы понимать контент. Нетфликсу локализация контента просто не выгодна

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Telnov

Взято с сайта медиатеки
Амедиатека покупает права на показ сериалов и фильмов у зарубежных студий и телеканалов. По условиям лицензии Амедиатека может транслировать эти сериалы и фильмы только за деньги – так же, как в США и Европе.

Для сравнения: минимальная цена подписки на телеканал НВО в США составляет $14. Столько же нужно платить ежемесячно за доступ к каналам Showtime и Starz - по $14 за каждый в отдельности.

В Амедиатеке вы получаете доступ к сериалам и фильмам всех наших студий-партнеров – и еще целого ряда производителей – за 599 руб в месяц (со скидками получится ещё дешевле). При этом все они переведены профессиональными переводчиками и дублированы актерами, чью работу мы также оплачиваем.

600 рублей без скидок за месяц это 9.5 бакса, против 14 баксов штатах, и это за весь букет телесериалов и фильмов с отличным переводом, нафига вам нетфликс который дороже и все это без HBO и прочих. Амедиатека берут лучшее с рынка и продают дешевле в прекрасном кач-ве. Профит на лицо для потребителя.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri T

Совершенно логично.
HBO интересно только в случае бандла с тем же Disney+
Netflix пока остаётся моим однозначным фаворитом в стриминге легального видео.
Посмотрим что даст Apple TV+. Как по мне без бандла (с тем же Disney+) не будет интересной опцией потреблять контент.

Ответить
Развернуть ветку
John Lee Miller

Сериалы и фильмы от HBO интереснее, чем от Netflix. 

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда