Константин Эрнст: реклама вернётся из интернета на телевидение в течение двух лет Статьи редакции

Он также спрогнозировал изменение существующей формы телевидения.

Генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст спрогнозировал возвращение рекламы на телевидение в течение двух лет, сообщает ТАСС. Эрнст привёл в пример американский рынок, где значительная часть рекламы вернулась из интернета на ТВ.

Интернет отнял у телевидения значительную часть рекламы. В течение двух лет часть рекламы из интернета вернётся. Для контекстной рекламы, безусловно, интернет — лучший носитель, а для очень многих других типов рекламы интернет — бессмысленный носитель.

Константин Эрнст, гендиректор «Первого канала»

Он также спрогнозировал изменение существующей формы телевидения. Например, весь контент «Первого канала» будет поделён на три сектора, рассказал Эрнст.

Телевидение будет телевидением, да, наверное, со стареющей аудиторией. Более пожилая, более спокойная аудитория будет смотреть классическое телевидение, и контент будет выстраиваться под них. Второй тип продукта — когда будет сниматься продукт довольно радикальный, иногда с насилием, более откровенным сексом, на который будет делаться версия для классического телевидения за счёт монтажа. Третий продукт будет делаться директно версией «Первого канала» для интернета.

Константин Эрнст, гендиректор «Первого канала»

По результатам 2018 года траты на рекламу в интернете в России впервые обогнали телевидение. Расходы рекламодателей в интернете выросли на 22% по сравнению с 2017 годом и достигли 203 млрд рублей. На рекламу на ТВ было потрачено 187 млрд рублей (рост на 9%).

#новость #цитата #мнение #константинэрнст

0
157 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Useforlogin

Расслабьтесь, никто интернет не отберет. 

Агрессивные попытки занять ниши и вытеснить с ру-рынка  гигантов из Долины с помощью новых законов — безусловно. Но не более. 

Никому не нужен был интернет, пока там не появились деньги. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Нераскин
Расслабьтесь

Как будто россияне могут что-то сделать 😅 Что власть захочет то и сделает. Закон уже вступил в силу - легко могут отрубить весь интернет, и люди будут как миленькие смотреть ТВ.

Ответить
Развернуть ветку
Useforlogin

Зачем? Чтобы что? В нашей стране не делается ничего, если там нет денег. А денег на отключении интернета не заработаешь. 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

ошибаешься, на первом месте - удержание власти и захват новых территорий. никакими бизнес-интересами объяснить захват крыма невозможно

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Я конечно вообще не разбираюсь в геополитике, но что-то подсказывает, что наше руководство побоялись потерять выход к морю, а так же там достаточно много судостроительных и других важных предприятий. Поэтому с их точки зрения было устроить аннексию Крыма меньшим злом, чем допустить что эту территорию может занять кто-то другой.

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

Вы может удивитесь, но до захвата эту территорию и занимал кто-то другой. 

 Выходом к морю считается выход только из Крыма? Черноморское побережье Краснодарского края выходом к морю не считается? И может просто иметь добрососедские отношение с окружающими странами, чтоб не бояться, что нам кто-то что-то перекроет? А то по принципу аннексировать все что поблизости представляет опасность, надо прибрать еще много территорий. 

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

Да, очень хороший совет. Полдела сделано, осталось уговорить иметь хорошие отношения с нами различных лимитрофов с внешним управлением.

Если не секрет, как предлагаете налаживать отношения с тупорылой жовто-блакытной петрушкой, из жопы которой торчит звездно-полосатая рука?

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

Может быть изначально стоит ставить на нормальных людей с незапятнанной репутацией, а не на коррупционеров и уголовников? Выбрать кандидата с двумя судимостями для трансляции своих ценностей? Да как бы не высмеивали КВНщика но для репутации КВН ничто, а судимости это политическая смерть.
Что вы собрались предлагать людям в соседних странах вместо звездно-полосатых ценностей? Суверенный интернет? Закон об оскорблении чувств верующих? Тотальную коррупцию и гнобление бизнеса под ширмой государственной безопасности? "Люди-новая нефть"? Что из этого станет столь желанным, чтоб другие страны захотели разделить с нами наш путь?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

Ну да, ну да. Достаточно быть честным-порядочным, и успех в политике гарантирован. Всё элементарно, берем несудимого, порядочного, совестливого человека и оп: тупорылая жовто-блакытная петрушка, из жопы которой торчит звездно-полосатая рука, проигрывает во втором туре. 

Видите, вам неизвестна даже наша базовая национальная идея, которую мы предлагаем другим странам, а рассуждаете готовыми мемасиками типа "суверенный интернет" о том, как всё поделить.

Успехов.

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

Чтобы понять, что вы правы, надо для начала все таки выбрать такого незапятнанного. Но нет у нас таких примеров, ибо наши властьимущие ставят на коррупционеров, и потомственных диктаторов.
Наша базовая национальная идея неизвестна никому. Потому что ее никто за 30 лет существования нового государства никто официально не сформулировал. Все остальное - ваши домыслы. А перечисленное мной - это наша реальная жизнь,  которую видят окружающие страны, а не ваши вымышленные идеалы и образы.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

За тысячи лет существования нашего государства эту идею отлично и не раз формулировали.

Мемасы, которые вы перечислили, это самой банальной пропаганды кусок. Да, она транслируется, она для этого и придумана, как и любая другая пропаганда. Кстати, вы же её и ретранслируете, что забавно.

Да, домыслы, образы, размышлизмы, задумки и прочие идеи они есть в количестве. Извините уж.

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

Дайте пожалуйста ссылку на документ официально формулирующий нашу национальную идею. А перечисленное мной это не мемасы - это действующие законы нашей страны.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

Не дам.

Живите безмятежно в юной стране, которая моложе меня, и пусть свет мемасиков и действующий закон о "тотальной коррупции и гноблении бизнеса под ширмой государственной безопасности" озарит ваш путь.

Ответить
Развернуть ветку
Honest Sabbatini

Естественно не дадите, потому что давать нечего. Действующий закон у нас не о тотальной коррупции, а о суверенном интернете, о защите прав верующих. Можете и дальше дурачком притворяться. У вас это отлично получается.

Ответить
Развернуть ветку
Борис Королёв

Думаете я зря веду дискуссию на вашем уровне? Возможно, тут вы правы.

Мне просто работать надо, а меня уносит в размышления о том, как может жить взрослый человек, который не знаком с нашей базовой национальной идеей и просит у незнакомцев ссылки на закон о ней.

А это совсем не то, что мне нужно лично мне. Удачи вам. 

Ответить
Развернуть ветку
154 комментария
Раскрывать всегда