{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

«Яндекс.Дзен» позволил владельцам каналов редактировать публикации вместе с другими пользователями Статьи редакции

А также предоставлять доступ к статистике и назначать администраторов.

Авторы «Яндекс.Дзена» теперь смогут вести канал вместе с другими пользователями. Функция появится у владельцев всех каналов, сообщил vc.ru представитель компании.

Владельцы каналов могут открыть три типа доступа для других пользователей:

  • Доступ к просмотру статистики канала.
  • Доступ к редактированию и созданию новых публикаций.
  • Роль администратора, который может открывать доступы другим пользователям.

Управлять администраторами и заработком сможет только владелец канала. Владельцы могут открывать совместный доступ неограниченному количеству человек.

«Яндекс»

Новая функция удобна и для работы с рекламодателями, отмечают в «Яндексе». Владельцы каналов могут делиться статистикой, а рекламные агентства смогут в одном интерфейсе следить за статистикой всех каналов, с которыми работают, и оценивать их показатели.

Нам важно развивать платформу вместе с блогерами: мы внимательно слушаем их предложения и учитываем в разработке новых возможностей. Так произошло и с идеей совместного доступа к каналам. Владельцы смогут создавать настоящие медиа с полноценными редакциями, где одни блогеры будут писать статьи, другие — готовить нарративы, а третьи — создавать видеоролики.

Александр Соболь, директор «Яндекс.Дзена» по работе с партнерами
0
14 комментариев
Написать комментарий...
Артем Смирнов

Не понимаю каким образом Дзен до сих пор имеет аудиторию, кроме как включаясь самостоятельно в браузерах, ведь при наличии такого количества телеграм-каналов и прочих более удобных ресурсов, без жесткого навязывания от Яндекса, о них бы уже стали забывать как о мейл.ру

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

"При наличии такого количества телеграм-каналов"… читать хоть сколько-нибудь существенную часть из них — не приходится вообще. Висят мёртвым грузом не прочтённые. "Ленты каналов" нет (в общем случае, если не пользоваться дополнительными сервисами), "По заголовкам" пробежаться и почитать нужное — невозможно. Читать всё подряд, что представляет потенциальный интерес… На это надо тратить слишком много усилий. "Как-нибудь без меня".

Дзен показывает только карточки-заголовки — это хоть в каком-то смысле "защищает" жертв Дзена от информационной перегрузки. В самом символическом, разумеется. Так как Дзен, по моим наблюдениям, давно почти не рекомендует материалы на интересные "внешние" страницы. Что же касается публикаций внутри самой платформы —они представляют из себя не полноценные авторские тексы, а жалкие банальности полуспамеров на 3 абзаца. Поэтому защита и "символическая". Читать мусор — тоже перегрузка.

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Чтобы защититься от информационной перегрузки, возможно, нужно отписаться от всей ненужной поеботы? 

Ответить
Развернуть ветку
Федя Родион

А почему перегрузка-то? Да потому что тормозов в виде денег нет, все легко и просто, любой школьник открыл вентиль и потекло го8но по трубам. Нет раздражителя - идеи, которую нужно нести в массы. То ли дело vc.ru, открыл и в курсе лако-красочных новостей, нужны новости другого рода, открыл другой ресурс с редакторами, которым платят за другие новости. Нет тормозов, нет раздражителя - нет связной картины.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Telegram не удобно, там лента вечная, не отсортировать, разделов нет, по заголовкам не пройти, контент нужный не найти.
А остальные юзеры не слышали про Feedly например.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ilyin

у меня Я.браузер в мобиле и лэптопе. 

Чтение Я.Дзена превращается в болезнь - очень сложно открыть новую вкладку и не прочитать какую-нить заметку. Качество заметок, к сожалению, наполовину так себе. Но привычку эту очень сложно победить. 

Я бы Я.Дзен переназвал в Я.Прокрастинатор. 
В моменты отчаяния подумываю об удалении Я.Браузера, но не решаюсь.

С другой стороны, продакт-менеджеры и маркетинг попали "в точку" с дистрибуцией продукта - нельзя не отдать им должное.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Illyn

Необязательно сносить весь браузер, Дзен отключается в настройках.

Ответить
Развернуть ветку
Alexei Lavrov

По этой причине везде выпилил его. Хорошо, что галки сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Мафусаил Беспрозванный

Кто этот невероятный гений, эта человеческая глыба, гигант творчества, который делал визуальный ряд?!?

Ответить
Развернуть ветку
Lexx BigMoney

Хотят типа википедию сделать?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Клюев

вообще-то была инфа, что вместо викепедии хотят энциклопедию производства РФ сделать, так что это что-то другое

Ответить
Развернуть ветку
Melissa Mata

Необычное новшество. Получается, что владелец канала теперь может найти себе тех, кто будет работать на чистом энтузиазме, а сам просто забирать весь заработок себе? :-)

Ответить
Развернуть ветку
Илья Лукашук

"мы внимательно слушаем их предложения и учитываем в разработке новых возможностей"

А, я думаю, что вы просто спи*ли идею у нас, когда я пару лет назад просился в агрегатор Я.Новости и засветил проект: http://mastersmi.com/ru/infografika/

Тогда еще Дзена и в помине не было, а потом вдруг появился через пару месяцев...

Ответить
Развернуть ветку
Volodya Manannikov

Как появилось приложение, под часы Apple Watch уже 2-ой год не могут сделать, что за разработчики пошли, век смартфонов отваливается потихоньку , а мы все Приложение для часов не можем дождаться, да и у Яндекса нет нормального редактора в Приложении, все статьи с ошибками, кроме того, если статья от РБК или других, то уже нельзя комментировать!!!!!! Не понятно!!!!!! Это снова к разработчикам!!!!!

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда