Суд обязал Championat.com удалить трансляции чемпионата России по футболу по требованию «Матч ТВ» Статьи редакции

В Championat.com говорят, что показывают Российскую премьер-лигу по договорённости с телеканалом.

  • 7 ноября 2019 года Мосгорсуд удовлетворил заявление ООО «Национальный спортивный телеканал» (управляет телеканалом «Матч ТВ») и обязал Роскомнадзор прекратить распространение на сайте Championat.com (входит в Rambler Group) записей матчей Российской премьер-лиги сезонов 2018/2019 и 2019/2020 годов.
  • Согласно антипиратскому законодательству, у «Матч ТВ» есть 15 дней, чтобы подать иск к Championat.com, а у Championat.com был день на удаление контента. В противном случае Роскомнадзор мог заблокировать страницы сайта.
  • «Матч ТВ» потребовал удалить 21 видео с отрывками футбольных матчей Российской премьер-лиги. Championat.com впервые нарушил права телеканала, и компания не планирует взыскивать деньги с Rambler Group, сообщил представитель «Матч ТВ».
  • Представитель Championat.com отметил, что сайт — партнёр «Матч ТВ» по распространению матчей Российской премьер-лиги. Телеканал не обращался с претензиями о нарушении условий договора, пояснил он, добавив, что Championat.com пока не получил иск.
0
2 комментария
John Lee Miller

На ютубе показывают прямую трансляцию РПЛ только без голоса комментатора.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Strakh

Это за пределами РФ.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда