«Яндекс» стал первой ИТ-компанией в российской Ассоциации продюсеров кино и телевидения Статьи редакции

Эта организация называет своей целью развитие кинематографа в стране, в том числе за счёт борьбы с пиратством и поддержки профильного образования.

Продюсерский центр «Яндекс.Студия» вошёл в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения и стал первым представителем ИТ-компании в организации, сообщается на сайте АПКиТ. Теперь в ассоциации 34 компании.

«Яндекс.Студия» планирует налаживать отношения с другими кинокомпаниями, а также использовать данные «Кинопоиска» и собственные технологии, которые могут помочь развитию отечественной киноиндустрии.

«Мы готовы делиться экспертизой по интернет-дистрибуции и вместе разрабатывать новые метрики успешных кампаний на стыке онлайна и офлайна», — заявила гендиректор «Яндекс.Студии» Ольга Филипук. Председатель правления АПКиТ Сергей Сельянов назвал такое сотрудничество полезным для решения актуальных задач современной киноиндустрии.

«Яндекс.Студия» производит фильмы и сериалы для онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD» и продюсирует проекты других кинокомпаний. Она участвовала в том числе в работе над фильмами «Сторож» и «Черновик», а сейчас работает над фильмом по серии комиксов «Майор Гром».

АПКиТ объединяет большинство кинокомпаний в России,, включая «Централ партнершип», СТВ, Bazelevs, Yellow Black and White и других. Среди своих задач организация называет борьбу с пиратством, создание условий для проведения съёмок в регионах России, поддержку профильного образования и участие в подготовке законодательных инициатив в сфере кино и телевидения.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Пользователь Google

Плюс пиратства в том, что можно заранее посмотреть, а не говнецо ли тебе подсовывают. В случае с российским кинематографом это с вероятностью 99.99%. Меня даже удивляет, кто эти люди, качающие с торрента высеры министерства культуры. Я лучше Евгеше Батикову задоначу на психиатра.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Артемов

Это как? Типа заранее смотришь дома с торрента, а потом идёшь в кинотеатр, если фильм норм? Или проматываешь каждые 10 минут понимаешь развитие сюжета (или просто смотришь на картиночку и такой: "уууооой снова российский высер!"?

Ответить
Развернуть ветку
Пользователь Google

Я не хожу в кинотеатры. Дома на проекторе лучше всяких театров.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Grigory Zarudaev

"Эта организация называет своей целью развитие кинематографа в стране, в том числе за счёт борьбы с пиратством"
Себя там поборите (друг дружку в одно место), кинцо нормально не посмотреть из за вас уродов. (на правах потребителя пиратского контента).

Ответить
Развернуть ветку
Sakari Sauso

Поиск в яндексе по видео очень удобный, в этом плане

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Греханов

Да, действительно через Яндекс киношку онлайн 1080 без регистрации и смс хрен найдёшь. Вот Гугл молодцы

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда