Аудитория «Яндекс.Дзена» выросла с 35 млн до 60,4 млн пользователей в месяц за год Статьи редакции

За ноябрь 2019 года платформа выплатила авторам 100 млн рублей — вдвое больше, чем годом ранее.

Аудитория «Яндекс.Дзена» в ноябре 2019 года достигла 13,3 млн пользователей в день, сообщил vc.ru глава сервиса Виктор Ламбурт. За месяц платформу посетили 60,4 млн человек, свидетельствуют данные аналитического сервиса «Яндекс.Радар».

В ноябре 2018 года ежедневная аудитория сервиса достигала 8,7 млн пользователей в день, за месяц платформу посетили 35 млн человек.

В среднем один пользователь проводит в «Дзене» около 40 минут ежедневно. 41% времени пользователи читают и смотрят блогеров, 31% — листают ленту, 18% — переходят на сайты, и 9% — читают и пишут комментарии.

За ноябрь 2019 года «Яндекс.Дзен» выплатил авторам 100 млн рублей, в годовом выражении — больше 1 млрд рублей, отметил предствитель компании. В ноябре 2018 года платформа выплатила вдвое меньше — 50 млн рублей. Это деньги за размещение рекламных блоков в каналах, доход от нативных материалов в этой статистике не учитывается, объяснили в компании.

В «Яндекс.Дзене» уже больше сотни блогеров с миллионной аудиторией. Блогеры-миллионники создают контент как на очень популярные темы, так и развивают нишевые. А наши пользователи все чаще выбирают авторский контент в лентах. Стало больше инструментов для творчества и общения блогеров со своей аудиторией. Так видео в «Дзене» уже стремительно набирает популярность.

Виктор Ламбурт, руководитель «Яндекс.Дзена»

Монетизацию в «Яндекс.Дзене» может подключить автор, чьи публикации собирают не меньше 7 тысяч дочитываний на протяжении недели. Среднее время прочтения материала должно превышать 40 секунд. После подключения монетизации в блоге автоматически появится реклама.

Второй способ монетизации на платформе — нативная реклама. Пользователь может опубликовать в «Дзене» авторский материал при поддержке рекламодателя. Сервис рекомендует отмечать в «Настройках» такие публикации как «Партнёрский материал».

0
133 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail

Учитывая персонализированный контент в дзене можно сделать вывод о ваших интересах

Ответить
Развернуть ветку
Василий Королевский

или о плохой работе алгоритмов 

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеев

В мозгах писателей

Ответить
Развернуть ветку
Василий Королевский

Так алгоритм  Дзена их и заставляет писать мусор :)  
У автора с хорошими статьями раз в неделю  там просто нет шансов,  хотя хорошую статью  на какую то профессиональную тему редко,  кто может написать быстрее учитывая, что автор обычно делает ее в свободное время от основной деятельности. 

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Насколько мне известно - на дзене требование мин. одна публикация в неделю.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Королевский

"Вы сможете подключить монетизацию, когда наберете не меньше 7000 дочитываний за семь дней подряд. Семь дней не равняются одной календарной неделе — это может быть промежуток со среды 12 апреля до вторник 18 апреля включительно." 

Это практически не возможно сделать с редкими интересными статьями. И  рождает тонны  мусора 

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда