Netflix заключил долгосрочный контракт на трансляции реслинга👋

Netflix заключил долгосрочный контракт на трансляции реслинга, приобретя эксклюзивные права на онлайн-показ WWE за $5 млрд на 10 лет. В рамках сделки, Netflix начнет эксклюзивно транслировать шоу Raw в США, Канаде, Латинской Америке и других странах с января 2025 года.

Согласно источникам Bloomberg, эта сделка стала первым значительным шагом Netflix в сфере прямых трансляций. Сделка охватывает не только само шоу Raw, которое сейчас смотрят около 1,5 млн человек, но и другие программы WWE. Сумма контракта составляет $5 млрд, превышая текущую прибыль от Raw на 30%.

Трансляции реслинга будут доступны на Netflix около трех часов в неделю и будут включать в себя бесплатный доступ для подписчиков. С акциями Netflix после анонса сделки произошло кратковременное увеличение в 1,5%, достигнув $493. В то время как акции TKO Group Holdings, компании связанной с реслингом, выросли на 24%, достигнув $95,7.

Эта стратегическая сделка ставит перед Netflix амбициозные цели, привлекая миллионы зрителей WWE и поддерживая востребованность новой подписки с рекламой. Специалисты ожидают, что появление Raw на платформе станет существенным преимуществом для Netflix в конкурентной борьбе в сфере стриминга.

С учетом этого события и других стратегических решений, Netflix показывает стабильный рост акций, что отражается в повышении рейтингов со стороны аналитиков.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда