«МегаФон» и Mail.Ru Group проведут чемпионат по машинному обучению и анализу данных

Призовой фонд соревнований составит 700 тысяч рублей.

Онлайн-чемпионат Telecom Data Cup от «МегаФона» и Mail.Ru Group стартует 9 ноября. Участникам соревнования в течение месяца нужно проанализировать массив данных и предсказать удовлетворённость абонентов качеством связи.

Поучаствовать в чемпионате могут специалисты по анализу больших данных и машинному обучению. На старте они получат от «МегаФона» обезличенный набор данных из 130 видов признаков, включая информацию о поведении абонентов, характеристики базовых станций, объем потребления голосовых услуг и данные интернет-сервисов оператора. Участникам нужно проанализировать массив данных и с помощью известных им методов машинного обучения предсказать, насколько абоненты удовлетворены качеством связи телеком-оператора.

Полученные разработки должны помочь «МегаФону» улучшить качество связи с учётом растущей нагрузки на сеть и увеличением объема интернет-трафика.

Победитель чемпионата получит 400 тысяч рублей. Участники, занявшие второе и третье места — 200 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно. Соревнование пройдет на платформе ML Boot Camp, которую для подобных соревнований разработала команда Mail.Ru Group. Платформа автоматически определит победителя по наилучшему результату выполнения бинарной классификации.

Авторы наиболее интересных решений смогут стать специалистами по Data Science в «МегаФоне» и Mail.Ru Group.

В ходе чемпионата Telecom Data Cup ИТ-специалисты смогут создать коммерческие решения и востребованные цифровые продукты для существующих абонентов и, возможно, дадут старт своей карьере. В первой половине 2018 года к команде цифровых специалистов «МегаФона» присоединились около 50 человек — бывших участников мероприятий, хакатонов и стажировок.

Валентина Ватрак

, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон»

Награждение пройдет в офисе «МегаФона» в Москве — победители представят свои решения и обсудят конкурентные преимущества лучших прототипов.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.

0
4 комментария
Максим Ростокин

400000 рублей за победу? Лучше предложите пожизненный мобильный интернет-анлим!

Ответить
Развернуть ветку
Мяу Цзэдун

Вопрос
На маке с главной картинки очень много крутых стикеров, типа JS, где их можно взять?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dima Baychapanov

Хорошие стикеры на вес золота) Простые с логотипами можно легко на али найти...

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда