Новый офис МГТС для ИТ-специалистов

Цифровое безбумажное пространство, многофункциональные рабочие зоны и стендап-переговорные для проектных команд: как выглядит офис МГТС для «поколения в кедах».

МГТС сегодня — это крупнейший интернет-провайдер Москвы и поставщик популярных цифровых услуг — интерактивного ТВ, мобильной связи и устройств для «умного» дома. Ни один запуск нового решения, будь то тариф или оборудование, усовершенствование бизнес-процессов или приложение для сотрудников, не проходит без участия ИТ-специалистов.

В МГТС работают представители самых разнообразных специальностей — аналитики, разработчики, инженеры, руководители проектов, продуктологи, интеграторы и тестировщики. Теперь у них есть единое пространство для совместной комфортной работы в центре Москвы, в Докучаевом переулке.

Цифры

  • 143 рабочих места;

  • 7 м² на сотрудника;

  • 70% закреплённых рабочих мест;
  • 30% мест со свободной рассадкой;
  • 1000 м² — общая площадь.

Исторически офисы МГТС находятся в зданиях АТС, изначально предназначенных для телекомоборудования. Это специфические помещения, разбитые на кабинеты, что не всегда позволяет гибко подойти к организации рабочего процесса, особенно его креативной составляющей.

Гибкий офис

Чтобы ИТ-специалисты могли находиться в одном месте и при этом подстраивать рабочее пространство под свои проекты, МГТС решила собрать сотрудников департамента развития ИТ в едином гибком офисе.

Рабочая зона легко трансформируется в конференц-зал с экраном, есть места для проектных команд и мозгового штурма, стендап-переговорные для оперативного решения вопросов, зоны неформального общения и уютная кухня-столовая. Сотрудники могут работать в команде или индивидуально, расположившись за рабочим столом или на мягких пуфах.

В офисе есть персональные локеры с номерками, куда сотрудник может убрать свои вещи и оборудование, чтобы потом расположить их в другой части офиса в зависимости от задач и настроения.

Интерьер

Новый офис представляет собой цифровое безбумажное пространство с множеством поверхностей для планирования задач и генерации идей — маркерными и меловыми или магнитными стенами. Это максимально просторное помещение с открытым потолком, светлыми стенами, прозрачными перегородками и окнами с дополнительной подсветкой.

Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий и опубликуйте материал в подсайте «Офис».

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Карпова

У нас тоже открытое пространство в офисе. Поначалу прикалывало, а через пару лет работы поднадоело, хочется камерности, тишины и сосредоточенности. А тут, даже если все в принципе негромко разговаривают, все равно создается шум(( хотя может я такой интроверт, а другим наоборот понравится

Ответить
Развернуть ветку
Надя Ангархаева

айтишники в наушниках работают, в которых обычно долбит драм. так что шум им не помеха)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Tagirov

Однажды они начинают любить тишину

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда