Новый офис МГТС для ИТ-специалистов

Цифровое безбумажное пространство, многофункциональные рабочие зоны и стендап-переговорные для проектных команд: как выглядит офис МГТС для «поколения в кедах».

МГТС сегодня — это крупнейший интернет-провайдер Москвы и поставщик популярных цифровых услуг — интерактивного ТВ, мобильной связи и устройств для «умного» дома. Ни один запуск нового решения, будь то тариф или оборудование, усовершенствование бизнес-процессов или приложение для сотрудников, не проходит без участия ИТ-специалистов.

В МГТС работают представители самых разнообразных специальностей — аналитики, разработчики, инженеры, руководители проектов, продуктологи, интеграторы и тестировщики. Теперь у них есть единое пространство для совместной комфортной работы в центре Москвы, в Докучаевом переулке.

Цифры

  • 143 рабочих места;

  • 7 м² на сотрудника;

  • 70% закреплённых рабочих мест;
  • 30% мест со свободной рассадкой;
  • 1000 м² — общая площадь.

Исторически офисы МГТС находятся в зданиях АТС, изначально предназначенных для телекомоборудования. Это специфические помещения, разбитые на кабинеты, что не всегда позволяет гибко подойти к организации рабочего процесса, особенно его креативной составляющей.

Гибкий офис

Чтобы ИТ-специалисты могли находиться в одном месте и при этом подстраивать рабочее пространство под свои проекты, МГТС решила собрать сотрудников департамента развития ИТ в едином гибком офисе.

Рабочая зона легко трансформируется в конференц-зал с экраном, есть места для проектных команд и мозгового штурма, стендап-переговорные для оперативного решения вопросов, зоны неформального общения и уютная кухня-столовая. Сотрудники могут работать в команде или индивидуально, расположившись за рабочим столом или на мягких пуфах.

В офисе есть персональные локеры с номерками, куда сотрудник может убрать свои вещи и оборудование, чтобы потом расположить их в другой части офиса в зависимости от задач и настроения.

Интерьер

Новый офис представляет собой цифровое безбумажное пространство с множеством поверхностей для планирования задач и генерации идей — маркерными и меловыми или магнитными стенами. Это максимально просторное помещение с открытым потолком, светлыми стенами, прозрачными перегородками и окнами с дополнительной подсветкой.

Вы тоже можете рассказать о своём офисе на vc.ru. Подготовьте побольше фотографий и опубликуйте материал в подсайте «Офис».

0
75 комментариев
Написать комментарий...
Цой жив

Ремонт сделали, осталось найти специалистов

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Шмелев, опять на мой коммент настучал. Когда же ты работу уже найдешь, продакт ты мой ненаглядный.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда