{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как правильно написать промпт для Миджорни

Чтобы правильно написать промпт для нейросети Миджорни, нужно следовать определенным правилам, о которых я расскажу в этой статье. Также, я приведу примеры промптов для Миджорни, чтобы вам было из чего создавать генерации. Вы сможете создать промпт, следуя пошаговой инструкции, и протестировать его без регистрации в Discord.

Создание промптов для Midjourney - это несложная задача. Изначально я пользовалась Midjourney через Discord. Особенности использования данной нейросети в Discord в том, что для работы требуется написание промптов на английском языке и использование иностранной платежной карты.

В последнее время использование нейросети для создания изображений стало проще благодаря ботам в Telegram.

На рынке появилось много вариантов и на примере одного из них я покажу, как написать промпт для Midjourney на русском языке. Вы можете использовать любой из доступных на рынке инструментов, я же, делюсь своим опытом и показываю то, что на мой взгляд, является самым простым в использовании.

За время работы с Midjourney я не видела бесплатных сервисов, везде требуются токены.

Промпт (или запрос) - это текстовое описание, которое вы подаете нейросети, чтобы она сгенерировала изображение, соответствующее вашим требованиям. Чтобы получить качественный и уникальный результат, важно правильно и детально описать то, что вы хотите увидеть на изображении.

Первый шаг в создании промпта - это определение основного объекта или сцены, которую вы хотите получить. Например, если вы хотите изображение девушки, ваш промпт может начинаться просто с слова "девушка".

Однако, чтобы получить более уникальное изображение, стоит уточнить запрос, добавив детали: окружение, стиль, эффекты освещения и погоды, и так далее. Далее стоит учитывать стиль изображения. Вы можете указать, чтобы нейросеть создала изображение в стиле определенного художника.

Не забывайте о таких параметрах, как цвет, текстура и разрешение изображения. Вы можете указать, что хотите получить монохромное изображение или, наоборот, яркое и насыщенное цветами.

Также можно добавить эмоциональную окраску - например, веселый мужчина, атмосфера праздника.

Чтобы протестировать созданный вами промпт, не обязательно регистрироваться в Discord. Вы можете использовать специальные сервисы, которые позволяют ввести промпт и увидеть предварительный результат.

Как написать промпт для Midjourney?

Перейдем к практике и рассмотрим примеры промптов для миджорни и рекомендации для генераций:

  • откройте телеграм-бота;
  • включите режим работы с изображениями "Midjourney" в нижнем меню.
  • я написала для примера следующий промпт: "Девушка, 30 лет , в цветочном саду, с яблоками в руках, в розовом платье, длинные волосы, светлые волосы, голубые глаза, большие глаза, большие щеки"
Изображение, которое я получила

Помимо написания общего промпта, вы можете выбрать стиль, в котором будет сгенерировано изображение.
К примеру, я выбрала стиль "Horror"

Изображение, которое я получила
Другой пример изображения в стиле "Horror"

Как написать правильный промпт для миджорни

  • Начните с описания основного объекта изображения, например, человека, животного, места или вещи.
  • При создании портретов в Midjourney сосредоточьтесь на уточнении внешности типа человека, указывая пол, цвет волос, национальность и т.д.
  • Если вы хотите увидеть несколько объектов на одном изображении, используйте конкретные числа или описания.
  • Выберите стиль для вашего изображения, например, крупный план, карандашный рисунок, масляная живопись, эскиз или акварельная иллюстрация.
  • Выберите место съемки, например, в помещении, в джунглях, на Марсе, подводный пейзаж, в Париже, 1960-е или будущее.
  • Используйте конкретные синонимы и преувеличивайте то, что вы хотите увидеть, чтобы Midjourney понял ваше направление.
  • Выберите угол, под которым будет сделан снимок, или направление.
  • Используйте слова, такие как искренний, формальный портрет, групповое фото, свадебная фотография и т.д.
  • Установите освещение и тон изображения.
  • Настройте размер. В сервисе, на примере которого я показываю реализацию, можно настроить размер генерации через меню "Настройки", что делает процесс еще более удобным.

Помните, чтобы создать промпт миджорни не обязательно использовать много слов, однако более подробное описание может помочь получить более точный результат.

Midjourney может интерпретировать некоторые детали по своему усмотрению, что может привести к неожиданным результатам, но при правильном описании можно добиться желаемого результата. Когда вы пишете на русском языке, вы ограничены только своей фантазией.

Для того, чтобы нейросеть создала промты для миджорни, вы можете добавлять в конец своих запросов различные команды.
Ниже я расскажу про каждую из команд:

✅ --ar W:H (где W — это "ширина", а "H" — это "высота") — команда определяет соотношение сторон по высоте и ширине. Данная команда есть в боте, и ее можно дополнительно не вводить. Однако, если вы используете другой сервис, то вводить нужно следующим образом: --ar 9:16.

Пример команды: планеты --ar 16:9

✅ --niji — данная команда позволяет активировать стиль аниме.
Пример команды: "Девочка обнимает сиба-ину в своей спальне, --niji"

✅ --no слово1, слово2, слово3 — негативный промпт.

Данная команда нужна для того, чтобы исключить появление объектов, цветов или других признаков на изображениях.
Пример команды: мыльные пузыри, сияние --no синий, вода, небо (нейросеть не будет генерировать воду, небо и не будет использовать синий цвет). Могут быть сбои, но использование данной команды уменьшает вероятность появления нежелательных объектов.

✅ --chaos XX (где ХХ — это число от 0 до 100) — степень оригинальности каждой генерации. Чем выше указанное значение, тем более оригинальными будут ваши картинки.

Давайте сравним:

Пример команды: крупный план льва в облаке огня и молний --chaos 10
Пример команды: крупный план льва в облаке огня и молний --chaos 80

--cref URL (где URL — это прямая ссылка на изображение в сети интернет).
Работает команда с персонажем, который изображен по ссылке. Нейросеть дорисовывает пространство, исходя из заданного промпта.

Для удобства пользователей создана подборка стилей, которые хорошо работают в нейросети MJ. Найти их можно в разделе "Стили".

Обратите внимание, что в Midjourney есть список запрещенных слов и фраз, связанных с контентом 18+, насилием и дискриминацией, использование которых может привести к блокировке профиля в Yes Ai.

В заключение, написание промптов для Миджорни - это процесс, который требует внимания и творческого подхода. Я предоставила вам общие рекомендации, которые помогут вам начать эту увлекательную работу и создать свой первый промпт по миджорни. Однако, стоит отметить, что дальнейший успех зависит от вашего старания и интереса к теме.

Нейросети - это область, которая требует погружения и большого количества экспериментов. Чем больше вы будете практиковаться и изучать различные подходы, тем более уверенными и креативными станут ваши промты для нейросети миджорни.

Не бойтесь экспериментировать и искать новые способы использования Миджорни, ведь именно в этом заключается суть искусства создания промптов.

Спасибо за внимание! Давайте изучать нейросети вместе 💥
Ниже я поделюсь примерами своих генераций 🔍

0
1 комментарий
Надежда Костюшова

Спасибо, полезно !

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда