{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Кому не надо переезжать в США

Давайте поговорим на тему «кому не стоит переезжать в США и почему»

Для многих переезд в США является мечтой, но отнюдь не всем стоит ее воплощать в жизнь.За 2019 год я проконсультировала более 1150 человек по иммиграции и работе за рубежом и четко вижу,что есть категория людей,после 5 минут разговора с которыми, я могу сказать точно-оставайтесь дома,Америка не для вас.Итак, вам не надо переезжать в США, если

1. если вам не нравятся люди другой расы, вероисповедания, у вас вызывают агрессию и другие неприятные эмоции гомосексуалисты, трансгендеры, люди с ожирением, странными татуировками/пирсингом/цветом волос и прочие проявления «не такой как все», прошу вас, не переезжайте в США. Здесь действует принцип терпимости и каждый человек имеет право воли и выбора. В США вы никогда не увидите реакции на мужчину, дефилирующему на каблуках по 5ой Авеню. Это его право выбора. В США терпимо относятся ко всем людям, которые хоть как-то отличаются от нас с вами. И если вы не готовы мириться с этим- вам точно не надо в Америку. Вам будет там, мягко скажу, не комфортно.

2. Второй момент. Назовем его -не все то золото, что блестит. Всем известно, что в США достаточно высокие (по российским меркам) зарплаты, но и стоимость жизни здесь также намного выше. Это и налоги, и стоимость аренды жилья + коммунальные услуги, стоимость питания что в магазинах что в ресторанах – намного выше, чем мы привыкли видеть в России или даже в Европе. В Америке большинство не могут купить жилье,а всю жизнь арендуют и это нормальная американская жизнь. На Манхетене, например, считается нормальной студия в 10 метров, в которой используется каждый кубический сантиметр и в этих 10 метрах есть и миникухня,и офис и спальное место чуть ли не совмещенное с душем, потому что жилье-космически дорогое в городах как Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Майами. И ВСЕ-ВСЕ услуги-любая консультация любого нормального специалиста, бухгалтера, налоговика,лоера –только за деньги, за реальные живые деньги от 100-150 долларов в час. Про стоимость медобслуживания вообще промолчу-здесь без страховки не обойтись,и то будете еще доплачивать при разных обстоятельствах. То есть чтобы ХОРОШО жить в Америке надо пахать и ХОРОШО зарабатывать,не 20 баксов в час.

3. Заплати налоги и спи спокойно. США это страна, где от налогов не убежишь и как говорят-ту проще убить человека, чем не заплатить налоги. А если попытаешься, то можешь попасть на скамью подсудимых. Да, в США высокие налоги и все их платят. Тут даже обсуждать нечего. Поэтому, если вы не готовы платить достаточно высокие налоги со своего дохода, то лучше вам остаться там, где вы сейчас находитесь и гринкарту не получать. Далее.

4. Закон есть закон, договориться за взятку не получится. Напомню, в США перед законом все равны, даже публичным и всеми узнаваемым людям выносится наказание аналогичное простому рабочему. То есть, поблажек здесь никому не делают-Президент Трамп и нападки на него и импичменты чуть ли не каждому крайнему президенту –этому пример. В США очень высокие штрафы и более строгое наказание за, например, вождение в нетрезвом виде, домашнее насилие и т.п. Поэтому, если вы привыкли, что за нарушение на дороге вы можете «договориться на месте» или оплатить сравнительно невысокий штраф или что законы для дураков и тд., то в США вам не место.

5. Пятый момент, назову его -Моя жизнь, мой выбор, моя ответственность. Переезд — это, во-первых, всегда выход из зоны комфорта. В новой стране, в новом городе у вас в начале не будет много близких, друзей, знакомых, кто сможет прийти на помощь или оказать какую-либо поддержку. Не на кого положиться, кроме самого себя. Здесь вы в полной мере берете на себя ответственность за свою жизнь и свои решения. Если вы к этому не готовы и вам всегда нужен «запасной аэродром» куда можно прийти и сказать «не получилось», то - не переезжайте в США.

6. И шестой, пожалуй, самый важный вопрос. Все свое ношу с собой. Очень многие полагают, что, переехав в другое место, им удастся начать все с чистого листа и старые проблемы останутся на старом месте. Но это не так. Помните, что ваши внутренние неразрешенные проблемы переедут вместе с вами, тараканы в голове тоже упакуют вещи и переедут с вами, да еще под влиянием новой обстановки и стресса трансформируются в иную форму. Убежать от себя не получится. Так что, переезд – это не способ решения проблем, а источник новых возможностей. Уезжайте ЗА новым развитием себя и бизнеса, за улучшением образования, за расширением возможностей для ваших детей, а не бегите от чего-то. Если,конечно,это не политическое убежище и вы реально спасете свою жизнь,переезжая.

Короче,сначала решите проблемы, потом уже переезжайте.

Пройдитесь по этим 6 пунктам,и если найдете у себя хоть один из них-не переезжайте в США или проработайте этот пункт основательно, насколько вы готовы жить и смириться с этим моментом.

Теперь и вы это знаете.если вам есть,что добавить из собственного опыта переезда в другую страну –велкам,пишите в комментариях –обсудим.

0
5 комментариев
Viktor Kutolkin

П.3 - не хочешь платить налоги - не плати. Огромное количество людей работают на кэш. Просто будь готов, что не будет домов, яхт и дач, как и кредитов, истории и прочих благ.
П.4 есть адвокаты. Это легализованный вариант "взятки". И да, это дорого, очень.
П.5. - очень и очень много людей, приходят на помощь и всячески поддерживают. И это как такие же приехавшие, так и местные.
В общем, у вас получилось слишком категорично. А вот п.6 - 100% поддерживаю! Если у вас дома на дорогах все козлы, то и в другой стране ничего не изменится или со временем, вернется к этому.

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Shtyrkova
Автор

уважаю ваше мнение,благодарю за столь подробный комментарий.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Rakitin

В США налоги меньше, чем в России. Просто в России большую часть платит работодатель, но платит то из кармана человека.

Ответить
Развернуть ветку
Tatiana Shtyrkova
Автор

если смотреть глобально,все налоги-из наших с вами карманов

Ответить
Развернуть ветку
Елена Корниясова

Правильно подметили , я как работодатель, плачу налогов за рабочего больше, чем он сам. В итоге государсто с одной зарплаты имеет 30-40 % зависимо от количества работающих на производстве.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда