Топ-7 самых безопасных для жизни стран в Европе

Планируя переезд в другую страну на ПМЖ, или для работы и обучения, мало кто хочет оказаться в городе с высокой криминогенной обстановкой и экономически неустойчивым положением.

Юрий Моша, руководитель компании «Второй паспорт», предлагает вам ознакомиться со списком самых безопасных для жизни стран в Европе.

Люксембург

Люди этой страны еще с давних времен привыкли жить в спокойствии и достатке. Экология и экономика Люксембурга развиты на высочайшем уровне. Высокая стабильность, низкий уровень инфляции и преступности – это настоящий рай для эмигранта. Основными сферами деятельности, поддерживающими экономическое благосостояние герцогства, является туризм, банковская сфера и сталелитейная промышленность.

Чехия

Из всех стран, на просторах которых пытались построить социалистическое общество, Чехия является наиболее прогрессивным. Экономический рост и политическая стабильность обеспечивают спокойную атмосферу внутри государства. Динамическое развитие экономики связано с достижениями в области промышленности.

Австрия

Австрия – одна из самых богатых стран в Европе. Несмотря на относительно неблагоприятный климат, по сравнению с южными европейскими странами, страна находится высоком уровне экономического развития.

Германия

Лидирующие позиции по экономической стабильности в Европе, без сомнений, занимает Германия.

Дания

Низкий уровень безработицы и инфляции, постоянный рост ВВП делают это государство одним из самых развитых во всем мире. Единство политической системы и добропорядочное соседство с другими странами позволяют Дании усиливать своё влияние в составе совета Европы.

Уровень преступности в этой стране также чрезвычайно низок, так как менталитет жителей Дании не воспринимает отлучения от норм права и человечности.

Швейцария

95% людей, переехавших в Швейцарию на ПМЖ или на учебу, заявили, что их уровень жизни значительно улучшился, по сравнению с жизнью в странах СНГ. Средняя зарплата здесь $111 587, что намного выше, чем средняя зарплата для экспатов в мире — $75 966. Но и стоимость проживания здесь выше. К примеру, Женева и Цюрих находятся на 4 и 5 месте в списке самых дорогих городов мира.

Если говорить об общем уровне безопасности, то здесь он гораздо выше, и окружающая среда значительно чище.

Исландия

Исландия - страна гейзеров и спокойствия. Уровень убийств в этой стране равняется нулю. Отметим, что в этой стране только 130 заключённых, которым назначен домашний арест либо частичное пребывание в тюремной камере. Эти факты свидетельствуют о том, что в Исландии самый низкий уровень преступности.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда