Виза в Россию по частному приглашению: как самостоятельно оформить приглашение и частную визу для иностранного гостя

Последние три года примерно раз в три месяца я оформляю приглашение для частной визы на въезд в РФ для своего мужа-иностранца. Мы живем на две страны, вид на жительство пока не оформляли, и оптимальным вариантом для нас сейчас является его пребывание в РФ по частной визе. Процесс получения у нас доведен до автоматизма. Расскажу подробно, как са…

Виза в Россию по частному приглашению: как самостоятельно оформить приглашение и частную визу для иностранного гостя
159159 показов
63K63K открытий
22 репоста

Добрый день! Подскажите, сейчас в условиях ограничений из-за пандемии - приглашение должно оформляться непосредственно супругой? Дело в том, что мы с супругом оба проживаем и работаем за границей (в Чехии). Соответственно приглашение могут сделать мои родители в России, например. Но будет ли этого достаточно или приглашение должна делать обязательно супруга? 

Ответить

Екатерина, насколько я помню, родители супруги не входят в категорию близких родственников, поэтому рискованно, есть вероятность, что могут отказать. Я бы на вашем месте сделала бы от себя. Подала бы через госуслуги. Прикрепила бы документы, подтверждающие родство. А оригиналы попросила бы довезти кого-то из своих. У меня несколько раз оригиналы отвозила сестра, никто вообще не проверял, паспорт не спрашивал, забрали в работу и все. 

Ответить