Доминикана - чудесная страна
66 показов
610610 открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Сергей, с банками просто - выписка с вашего текущего счета за год - лучше на испанском (можно английском), с местным гарантом поможем - открывается + от вас загранпаспорт или права (чтобы латиницей были ваши реквизиты) и присутствие на месте. Карта прикрепленная к счету, банкоматы по отпечатку пальца и пр.

Безопаснее чем в России, есть нюансы - нежелательно появление в нескольких районах Санто Доминго, Пуэрто Плата и Сантьяго - но что вам там делать??? И по мелочи.

Местные любят всех "гринго" (белых - американцев и европейцев), к россиянам относятся с особым уважением - побаиваются связываться))) Если серьезно - очень комфортно приезжим - чуть ли не самая психологически комфортная страна... Адаптационный период минимален. Местные красавицы открыты для ухаживаний и комплиментов, прикосновений и пр. Никакого "харасмента"... Доминиканцы считают экспатов будущим своих детей... Да, могут пытаться развести по мелочи, но неагрессивно и вместе с вами посмеются над неуклюжестью своей попытки... Детский сад короче)))

Медицина разная - есть и бесплатная, приемлемый уровень - страховка 80-120 $/мес на одного, есть семейный тарифы и пр. Уровень - из США прилетают к пластическим хирургам - типа на отдых, а вернутся похорошевшими и отдохнувшими))) Как везде - конкретные болячки, конкретные клиники и доктора.

Ответить