Как проходить собеседования в Америке? Опыт продакта по итогам 110 интервью

Анна Наумова, Senior Product Manager в Zello, сначала сама прошла 110 собеседований в Америке, а теперь сидит по другую сторону стола и помога…

Как проходить собеседования в Америке? Опыт продакта по итогам 110 интервью
33 показа
17K17K открытий
99 репостов

 Почему вы хотите работать в нашей компании?В России после этого вопроса инженеры как правило посылают продакта нахуй, потому что вопрос реально идиотский, и после такого вопроса в компании работать не хочется.

Ответить

Это интересный вопрос. Ведь на самом деле не всем важна работа в какой-то конкретной компании, на первую полосу выходят сами задачи, коллектив, зарплата, прочие "удобства". В основном ответом на этот вопрос является максимально возможный вес пиздежа о восприятии компании. Но этот вопрос становится более чем резонным, если его перефразировать, то звучать он будет как-то так: "а хули, ты, сынок, сюда вообще приперся?"

Ответить

Хочу денег нормально,
Мой иллюзорный анализ точно попадет пальцем в небо (у вашей компании есть оплачиваемые обеды, но нужно думать о логическом уровне миссии, а денег нет даже на еду)
Хочу работать рядом с домом,

А ну да, мне нужно поддерживать иллюзии Hr, что компания в которой он работает это что-то такое.

Для того чтобы с интересом работать в компании, нужно сделать ей нормальный образ, который будет соответствовать тому что есть на самом деле.
А это никому не нужно так как в мутной воде рыба лучше ловится, да и стоит ресурсов.
Вот тогда можно говорить почему я хочу работать в этой компании.

Ответить

Нормальный вопрос чтобы отсеять вайтишников 

Ответить

Могут себе позволить выбирать. Как написано парой комментов выше
 Вы вообще представляете себе уровень конкуренции в американском айти, куда каждый год прибывает примерно по 20 тысяч новых индусов и китайцев, не считая местных?Поэтому, видя вашу реакцию на подобный вопрос, поверьте, они тоже не хотят чтобы вы у них работали

Ответить