Роспотребнадзор обязал россиян дважды сдавать ПЦР-тесты при возвращении из-за границы Статьи редакции

До 1 мая — только прибывающих из Турции и Танзании, после — всех.

  • С 1 мая прибывающие в страну россияне должны будут дважды сдать ПЦР-тест на Covid-19 в течение пяти дней, следует из постановления Роспотребнадзора.
  • До 1 мая правило о сдаче двух тестов будет касаться тех, кто возвращается из Турции и Танзании. Интервал между тестами — не менее суток, результаты нужно будет загрузить на сайт Госуслуг.
  • Также Роспотребнадзор будет выборочно тестировать на Covid-19 в аэропортах России иностранцев и лиц без гражданства, прилетающих из-за рубежа.
  • С 15 апреля все, кто прибывает в Россию из-за границы любым видом транспорта, должны в течение трех дней после прибытия сдать один тест и разместить результаты на Госуслуги.
  • За вовремя несданные ПЦР-тесты предусмотрены штрафы. «Интерфакс» писал, что нарушителям вменяют ч.2 ст.6.3 КоАП — эта статья предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, а если действия нарушителя повлекут вред здоровью других — до 300 тысяч рублей.
  • Сейчас у России открыто авиасообщение с 30 странами, уточняет «Интерфакс». Однако в Великобританию полёты ограничены до 1 июня включительно, в Танзанию и Турцию — также. Железнодорожное сообщение открыто с Белоруссией.
0
309 комментариев
Написать комментарий...
AleksVong

Запланировал отпуск теперь по России... Заморачиваться с этими тестами сил уже нет, у меня на них уходит больше денег, чем на авиабилеты :/

Ответить
Развернуть ветку
Ульрих фон Лихтенштейн

Так в этом и суть)

Ответить
Развернуть ветку
AleksVong

Да, наверное. Всеми силами прославляют российские курорты.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ну есть в этом и плюсы. Можно на Байкале побывать или на Камчатке 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Жду ссылку на прямой рейс Москва-Мальдивы за 200$ (это цена за туда и обратно)

Ответить
Развернуть ветку
Артём

Я надеюсь вы осознанно "забываете" о том, что в путешествии на Байкал авиабилеты - это одна из самых простых статей расходов. Более серьёзно на этот комментарий просто стыдно отвечать.

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Какие самые серьезные? Арендовать вертолет, яхту? Двухэтажный дом на берегу? Я ездил на Байкал, еда там почти бесплатная - ресторанов все-равно нет, только столовки и узбечки. Проживание тоже, максимум домики без удобств. Можно, конечно, найти варианты за 10к в сутки, где будет домик с панорамным окном, своим туалетом и икеа мебелью. Но вы хоть представляете сколько стоит это все построить и привезти? Никто же не думает, что можно уехать непонятно куда в глушь, чтобы наслаждаться тишиной и природой и при этом жить в пятизвездочном отеле? Проблема всех подобных "путешественников" в том, что они думают, что в любом углу планеты их должны ждать супердешевые отели с инфраструктурой как в Анталье. Я вас удивлю, но таких мест как Анталья на земном шаре можно пересчитать по пальцам одной ноги. Я тут отъехал на двести километров от Стамбула в Измир, и там никто не ждет туристов, нет никакой инфраструктуры или заведений, никто не слышал, что Турция, оказывается, живет за счет русских туристов, как у нас говорят по телевизору. Отъехал на двести километров от Антальи, зашел на заправку и был первым русским, которого они увидели. Мир чуть больше и чуть интересней, чем тюленьи курорты, где надо жрать и лежать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Я ж не говорил, что вместо Мальдив обязательно лететь в Иркутск и подтираться лопухом, я лишь не согласился с утверждением, что Мальдивы сопоставимы по цене. За 150тыщ, которые нужно отдать на двоих за самую простую путевку на Мальдивы на Байкале можно арендовать, купить, съесть, проехать проплыть и пролететь на чем угодно. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

Как Анталия ?
По мне полно Греческих островов , Испания, Канары, Кипр,Майорка   ,Сицилия ,Адриатика....
В целом в мире полно морских курортов с умеренным бюджетом.

Ответить
Развернуть ветку
Пуганный Аноним

Поздравляю, вы перечислили семь морских курортов, именно столько у меня пальцев на ноге. Есть еще Таиланд, Индонезия, Вьетнам и китайская Санья. Это из доступных и с нормальной инфраструктурой. Остальные либо с инфраструктурой Байкала, либо с невозможной ценой, либо там местные воюют и едят друг друга.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Малахов

У одной Греции  куроротов более 10
У Испании тоже.
Хорватия - навскидку 5 курортов, Черногория -пара.

Про Азию не писал . Но опять же Тайланд это не 1 курорт,  тоже около 10ка.

Морских курортов - много.  Просто сейчас, из за короноистерии, большинство мест недоступно

Ответить
Развернуть ветку
306 комментариев
Раскрывать всегда