Греция с 14 мая отменила ограничения на въезд россиян Статьи редакции

До этого страна принимала максимум 4 тысячи человек из России в неделю.

  • Власти Греции отменили въездную квоту в 4 тысячи россиян в неделю — теперь приезжать в страну может любое количество туристов, пишет ТАСС.
  • Условие для въезда — свидетельство о вакцинации, отрицательный результат ПЦР-теста или справка о перенесённом Covid-19 и наличии антител. Также для туристов отменили обязательный семидневный карантин.
  • Прибывающие должны обязательно заполнить электронную форму Passenger Locator Form за день до прибытия в страну. Затем на почту придёт подтверждение о заполнении — это обязательный проездной документ. Без него транспортная компания может вернуть пассажира домой.
  • Прибывать в страну можно любым видом транспорта через аэропорты и действующие порты и пункты пропуска.
  • Россия возобновила авиасообщение с Грецией в феврале 2021 года — рейсы выполняют из Москвы в Афины два раза в неделю.
  • С 7 по 21 сентября 2020 года Греция разрешала приезжать в страну до 500 россиян в неделю, затем продлевала решение. С марта в неделю квоту увеличили до 4 тысяч человек, пишет издание. Прибывать в страну можно было только самолётом.
0
99 комментариев
Написать комментарий...
Павел Иванов

То есть вакцина обязательна или заменяется тестом? Если с вакциной пусть они сосут лапу дальше.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Лови диссидента!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Лови ковидиота. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щибрик

Мне чисто для справки: ковидиот — это тот, кто верит, что вышки 5G распространяют коронавирус? Или те, которые отрицают прививки?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov
 вышки 5G распространяют коронавирус

Вообще-то через прививки от коронавируса вживляется чип который ловит 5G!

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Путин: вакцины не работают
Я тут давеча удивлялся - почему ж наш през Путин все еще сидит в бункере, будучи вроде как полностью привитым "лучшей российской вакциной" и даже имея некий "титр 15", что бы это ни означало? Если он привит и "полностью защищен" - зачем же он выдерживал в карантине целых 14 дней даже хоккеистов из своей "Ночной лиги"?!! Боялся, что они, даже проносясь мимо на коньках, все равно ненароком дыхнут в его сторону - а там ВИРУСЫ!!

Меня многие комментаторы чуть ли не обвинили в клевете на обожаемого вождя - мол, все глупости, Путин уже вылез из бункера и готов к общению с народом! А некоторые даже стали на полном серьезе уверять, что Путин в бункере никогда и не сидел, да и вообще никакого бункера якобы нет!

Но вот, пожалуйста - подоспели очередные откровения Пескова. "Полностью привитый и защищенный Путин"... продолжает сидеть в бункере!

"Президент Владимир Путин остается в самоизоляции после прививки от коронавируса из-за «режима предосторожности». Об этом рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков во время брифинга с журналистами. Пескова спросили, почему Путин решил общаться с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем по видеосвязи, хотя тот приехал в Москву и привился против коронавируса. «Все-таки режим предосторожности никуда не делся, и этим рекомендациям надо следовать, особенно когда речь идет о главе государства», — ответил пресс-секретарь".

Вон оно как, Михалыч. Привитый Путин отказался от встречи с привитым генсеком ООН - хотя тот сдуру зачем-то приперся в Москву! Забавно вышло, должно быть - прилететь в Москву, чтобы пообщаться с Путиным по видеосвязи. Из Москвы, наверно, связь лучше - провода не так далеко тянуть.

Ну а для привитых - тоже повод задуматься, не включить ли и им "режим предосторожности"? Путин, может быть, что-то знает?

Ответить
Развернуть ветку
Igor Filippov

Очередная демонстрация того что Путин - божество либералов, конспирологов и всякой прочей швали. Какая-то анальная фиксация прямо.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák
Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда