Евросоюз предложил усложнить правила выдачи шенгенских виз Статьи редакции

Например, фотографию для визы нужно будет делать при подаче заявления, а детям — сдавать отпечатки пальцев.

Европейский совет утвердил поправки в Визовую информационную систему (VIS), которая нужна для проверки обращений за шенгенской краткосрочной визой. Документ должен утвердить Европарламент.

Согласно предложению ЕС:

  • Фотографию для визы нужно будет делать при подаче заявления, в том числе для детей до шести лет — чтобы препятствовать торговле детьми.
  • Отпечатки пальцев нужно будет сдавать начиная с шести лет (сейчас с 12 лет). Получатели виз старше 75 лет смогут не сдавать отпечатки пальцев.
  • После выезда из страны или окончания срока визы биометрические данные детей до 12 лет будут удалять. Данные остальных будут хранить так же, как и раньше — пять лет.
  • В VIS будут вносить данные не только о краткосрочных визах, но и о долгосрочных визах и видах на жительство.
  • Перед выдачей визы заявителей будут проверять через локальные базы — миграционные и базы правоохранительных органов. В документе указано, что в перспективе VIS будет сопряжена с базами Европола.

Новые правила позволят улучшить проверку заявителей и помогут выявить тех, кто «представляет угрозу безопасности» или нарушает миграционные законы, говорится в сообщении.

0
247 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Так не едь в Европу, если не устраивают правила.
Всегда туристы из стран 3го мира будут подавать огромный список документов, т.к. они могут легко стать теми же мигрантами.

Чтобы европейцу в роССию попасть достаточно фото+копию заграна в приложение загрузить, не нужно справок из банка, брони отеля, обратные билеты, указывать место работы и т.д. Потому-что не одному жителю ЕС в голову не придет остаться в россии.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

Какой однако пук без фактов.
Мск 28 по кач-ву жизни, не знаю как сейчас, но года 4 назад Брюссель был помойкой. Сервис аналогично. Не буду топить против всей Европы, но там где были как то прифигели - магазы рано закрываются, на выходных еще поискать надо (слава китайцам, спасают)

"не одному" - вообще-то чтобы остаться, там овердохера документов надо на 2 гражданство. Сама Мск - город не дешевый. По остальным моментам - ходили слухи на одной из тусовок эмигрантской, физиков каких то не хватает, рейты в разы больше чем в Европе.  Так что вполне себе едут европейцы. Просто смысл валить в холод при прочих равных. 

А так сейчас в плане отношения качества жизни цены, говорят Мексика неплохо выглядит.

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii
пук без фактов

И весь комментарий про какие-то абстрактные тусовки с нехваткой физиков и байки про Мексику.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

Байки потому, что в отличие от вас - если мне пару человек скажут, я не буду топить все американцы так говорят. Физики - "пора валить" там много открытий будет если почитать, вообще имеет смысл полазить не только по лозунгам, а тем же фбшным группам иммигрантстким.  

https://gotomexico.today/topic/lifehack/5756.html
https://www.kommersant.ru/doc/1532817 
про мск уже скинули.

Ответить
Развернуть ветку
Evgenii Evgenii

Что это за ссылки, статья 2010 года, где что-то сказал сурков и абсолютно объективная статья о плюсах Мексики с сайта gotoMEXICO.

россияне - какой-то непонятный для меня народ. 47 хромосом, как говорил мединский.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Чиняев

В отличие от вас,  одноклеточных не разделяю на национальности, чб мышление  - это стиль жизнь, пожалуй бисер метать не буду, успехов и всего наилучшего. 

Ответить
Развернуть ветку
244 комментария
Раскрывать всегда