Таиланд даст визу на 10 лет иностранцам, которые инвестировали в страну от $250 тысяч Статьи редакции

Программа начнёт действовать с 2022 года.

  • Правительство Таиланда разработало план для привлечения состоятельных иностранцев в страну — они смогут получить долгосрочную визу взамен на инвестиции, пишет Financial Times.
  • Чтобы получить визу на 10 лет, нужно вложить в местную недвижимость или гособлигации не менее $500 тысяч и предоставить доказательства дохода от $80 тысяч в год. Для пенсионеров требования ниже — инвестиции от $250 тысяч и доход от $40 тысяч в год.
  • Программа начнет действовать с 2022 года. Она рассчитана на пять лет, но правительство может её продлить.
  • Так правительство Таиланда надеется привлечь в страну богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов.
  • Таиланд с 1 сентября разрешил россиянам въезжать в страну без двухнедельного карантина при условии, что они прошли вакцинацию двумя компонентами «Спутника V». Авиасообщение со страной пока не возобновлено — добраться можно на стыковочных рейсах.
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Novikov

Не много найдётся пенсионеров с пенсией от 250К рублей в месяц 😅

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Я бы сказал не много найдётся дураков, которые зарабатывают хорошие деньги и не знаю что творится в Тайланде. И не станут это выяснять перед тем как вкладываться и их экономику. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Если вы про богатых людей, то $250k или даже $500k - это не особо великие деньги, поэтому они могут быть не последними. Вариант купить абонемент «на зимовку» в обмен на инвестирование (в не потрату!) этих денег - ну не особо то и накладно.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Убежден что каждый кто так размышляет и имеет возможность инвестировать 500к во что-либо. Такую возможность быстро потеряет. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вам это кажется большими деньгами? Это же один Бентли в хорошей комплектации - или RR. Посмотрите, сколько их катаются - а они только дешевеют. Но их владельцев это не беспокоит!

Деньги - штука относительная. Их ценность падает с количеством.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
Вам это кажется большими деньгами?

Нет, кажется это вам кажется, что мне это кажется большими деньгами) я такого нигде не написал. 

Это же один Бентли в хорошей комплектации - или RR. Посмотрите, сколько их катаются - а они только дешевеют. Но их владельцев это не беспокоит!

Не нужно путать покупку Бентли и потенциально безнадежные инвестиции. Это разные вещи. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Почему инвестиции - безнадёжные? Тай - это не Сомали. Я лично знаю многих людей с двумя-тремя апартами там, вполне себе работает (с поправкой на пандемию - но это форс-мажор)

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Потому что когда у власти военные, то ничем хорошим для страны и соответственно для инвесторов это не заканчивается, за редким исключением

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Видимо, схема простая: инвестировать последние не нужно

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда