Таиланд даст визу на 10 лет иностранцам, которые инвестировали в страну от $250 тысяч Статьи редакции

Программа начнёт действовать с 2022 года.

  • Правительство Таиланда разработало план для привлечения состоятельных иностранцев в страну — они смогут получить долгосрочную визу взамен на инвестиции, пишет Financial Times.
  • Чтобы получить визу на 10 лет, нужно вложить в местную недвижимость или гособлигации не менее $500 тысяч и предоставить доказательства дохода от $80 тысяч в год. Для пенсионеров требования ниже — инвестиции от $250 тысяч и доход от $40 тысяч в год.
  • Программа начнет действовать с 2022 года. Она рассчитана на пять лет, но правительство может её продлить.
  • Так правительство Таиланда надеется привлечь в страну богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов.
  • Таиланд с 1 сентября разрешил россиянам въезжать в страну без двухнедельного карантина при условии, что они прошли вакцинацию двумя компонентами «Спутника V». Авиасообщение со страной пока не возобновлено — добраться можно на стыковочных рейсах.
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Giorgiy Kiladze

Жмотятся ребятки. Во многих более развитых странах за ту же стоимость можно и резидентство получить 🧐

Ответить
Развернуть ветку
Иванов Олег

Да там у них бзик на этом, продолжают думать, что Таиланд это супер страна и то, что они пускают людей это привилегия. В ковидное время прелестей там сильно поубавилось, на островах 60-70% развлечений закрылось, т.к. пустовало год.

Они там тысячи туристов в день ожидали по ковидной программе Plus и оценивали, что каждый будет тратить 3 000$ (за пару недель) и их будет под 100к. А по факту получили, что на Самуи сейчас ездит 10 туристов в день. Завышенные ожидания.

Ответить
Развернуть ветку
Test Test

уже 30к туристов с июля залетело вообще то

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Stroganov

Живу на Самуи. Нет тут никаких 30к туристов. То вы наверное с Пхукета спутали, у них там своя атмосфера.
И небольшая поправочка про Самуи: не 10 туристов в день, а всего за 2 месяца по программе Samui Plus на остров прилетел десяток туристов. Всего.

Ответить
Развернуть ветку
Иванов Олег

Да нет, про 10 были новости. Вот есть про 711 за два месяца https://aseannow.com/topic/1232007-samui-plus-model-711-foreign-visitors-spend-47-million-baht-in-first-two-months/

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда