Таиланд даст визу на 10 лет иностранцам, которые инвестировали в страну от $250 тысяч Статьи редакции

Программа начнёт действовать с 2022 года.

  • Правительство Таиланда разработало план для привлечения состоятельных иностранцев в страну — они смогут получить долгосрочную визу взамен на инвестиции, пишет Financial Times.
  • Чтобы получить визу на 10 лет, нужно вложить в местную недвижимость или гособлигации не менее $500 тысяч и предоставить доказательства дохода от $80 тысяч в год. Для пенсионеров требования ниже — инвестиции от $250 тысяч и доход от $40 тысяч в год.
  • Программа начнет действовать с 2022 года. Она рассчитана на пять лет, но правительство может её продлить.
  • Так правительство Таиланда надеется привлечь в страну богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов.
  • Таиланд с 1 сентября разрешил россиянам въезжать в страну без двухнедельного карантина при условии, что они прошли вакцинацию двумя компонентами «Спутника V». Авиасообщение со страной пока не возобновлено — добраться можно на стыковочных рейсах.
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Madina Djalilova

Зачем туда 10 летняя виза за такие деньги? Можно и без визы слетать на 2-4 недели. ИМХО, больше там особо делать и нечего

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Эта история не про 2-4 недели

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex Germany

ну люди у которых есть 500к на инвестиции наверное не хотят 24/7 висеть в тайланде 10 лет

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

При такой визе этого не требуется.

Просто можно комфортно ездить на зимовку 10 лет без лишней волокиты! Норм, кмк

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex Germany

я такой сценарий не вижу =) до 1 месяца тайцы и так пускают замечательно почти всех а делать больше месяца там имхо нечего

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вся эта тема с визами - это тем, кому надо побольше 2х месяцев в год бывать в тае. Если у вас такого сценария нет - вы не являетесь целевой аудиторией.

Я же долго отправлял семью в тай на зимовку - она там сильно комфортнее чем у нас в Сибири. Зима в Сибири длится 6 мес минимум. К слову, у нас сейчас в соседней области на горке уже снег выпал))

Ответить
Развернуть ветку
Alex Alex Germany

2 месяца подряд легко делается через визовый центр. 

зима в сибири это же классно. снег мороз и прочие радости. 

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ну вот на 2 месяца и ездили! И это всегда связано с оформлением визы, то есть хлопоты и риски. Надо сильно все заранее делать - от билетов и брони жилья до собственно визы. Хлопоты.

А зимние развлечения - они не для мелких детей. Здорово - лыжи горные там и тп. В общем, снег и мороз хороши в умеренных дозах, а в Сибири с этим бывает перебор.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда