Австралия vs США. Что выбрать русскому программисту?

Мы с ним провели самое детальное сравнение двух стран. Где комфортнее будет жить на зарплату? Где безопаснее? В чем разница двух культур? Чем отличается атмосфера в компаниях AU и US? Где лучше медицина? Где красивее природа? Где на дорогах настоящий ад? И куда всё-таки стоит переезжать?

Пляж Moreton Island в Австралии — меньше получаса от моего дома
77 показов
10K10K открытий
88 репостов

Довольно яркая репрезентация социального неравенства в Сиэтле (да и в целом по США)

Это потому, что в США главное правило - "как работаешь, так и ешь, при наличии безграничных возможностей". Я постоянно вижу примеры, как владельцы "Бентли" сидя на улице в кафе, пьют вино по 100 баксов за бутылку и общаются с бомжами, лежащими рядом на земле. И общаются они так мило, а все потому, что каждый понимает этот принцип и делает свой выбор. Если вам так не подходит, наверное, есть смысл поехать в Норвегию или Швецию.

Ответить

А если это наследственный капитал и люди не работают? Для этого есть вторая часть фразы, котарая объявит это безграничной возможностью США?

Я там жил по-молодости и столько, сколько я работал мало кто вообще мог бы работать. Но ничего не нажил в итоге, лучше бы вообще не работал

Наоборот, надо меньше работать. Если много работаешь, значит можно количественно время оценить, значит на почесухе, а за час никогда много не платят. Это как раз ошибка эмигранта, люди стараются работать больше, а на самом деле выгоднее работать меньше или вообще не работать, что бы разбогатеть. Вообще это социальный маркер хороший, в США среди богатых не принято говорить, как много они работают, наоборот, они хвастаются, что много отдыхают и способами отдыха, а повестку о трудном труде транслируют во вне

Ответить

В Швеции и Норвегии скука смертная и погода как в Питере. 

Ответить

Это где в США такое? Работал в СФ год, там с бомжами все отлично, такого не видел.

Ответить