Что бесит русского в Германии в 2021?

Как получилось, что в одной из самой развитых стран Европы так сложно попасть к врачу и получить дебетовую карту Visa? 6 пунктов, с которыми вы столкнётесь в первый год жизни в Германии

2828 показов
54K54K открытий
22 репоста

По врачебным делам - а у вас есть такое понятие, как личный врач, или как он там называется, вроде участкового, но без привязки к месту проживания ?
Обычно после его напрвлений к специалстам все происходит быстрее.

Ответить

У меня прямо сейчас жена пытается к нему попасть, но не может - праксисы просто отказываются брать её: "мы сейчас не берем новых клиентов", при этом меня в одном из таких праксисов взяли, а её часом позже - нет.
Сам я к гастроэнтерологу пошёл сам - домашний доктор не давала мне направление, а другая сказала буквально: "ты молодой, само пройдет", и выписала травок попить. Хотя по показаниям из России надо проверяться. Вот сейчас у меня новый домашний доктор, с ней снова будем мою гастроэнтерологию обсуждать, может лучше будет.
Автор ещё не упомянул проблемы стоматологии в Германии - дорого и никзокачественно.

Ответить

Да, есть такой. Наверно, бывает такое, что делают приоритет с направлением, но у меня такого не случалось. А так я именно по такой схеме и делаю: сначала терапевт (Hausarzt), а потом с направлением к узкому специалисту.

Ответить