Что бесит русского в Германии в 2021?

Как получилось, что в одной из самой развитых стран Европы так сложно попасть к врачу и получить дебетовую карту Visa? 6 пунктов, с которыми вы столкнётесь в первый год жизни в Германии

2828 показов
54K54K открытий
22 репоста

1 - В германии на банковских счетах хранятся миллиарды и они ставят в первую очередь безопасность хранения денег, а не цифровые плюшечки для хомяков и регулярные новости о том как мошенники обдурили систему
2 - Официант не раб, овцеволковый менталитет только в России после 90х появился
3 - better safe than sorry
4 - считают не налоги, а сколько денег остается на руках. В России гастроэнтеролога за пределами Москвы не найдешь вообще
5 - меритократическое общество, конечно в России это не сработает - если у нас ввести ценз на оценки то еще больше соцлифтов закроется - но у них то оно работает!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен по каждому пункту.
Онлайн банкинг есть - если человек гуглом не умеет пользоваться, то это не проблема системы. Упомянутую EC-Karte никто в принципе не предлагал, единственное - чтобы быть клиентом большого банка нужен рабочий контракт. А в онлайн банке дают и без него.
Про официанта - вообще покатуха. Так и представил, как он носится по соседним прилавкам в поисках трубочки вместо обслуживания других клиентов. Да и в России такое скорее исключением будет.
По 3 и 4 пункту Иосиф Виссарионович все четко сказал.
А по оценкам есть пример из жизни. В школе я учился плохо, бакалавриат так себе, но года 4 назад меня взяли в Гамбург на магистратуру. По документам прошел, получил приглашение, но сам отказался, так как был вариант повкуснее. Так ли сильно решают оценки? Даже и не знаю.

Ответить

Чушь, что за пределами Москвы нет гастроэнтеролога! В Орле (город такой в РФ с населением 450 т. Человек) провели великолепную эндоскопию со всеми консультациями и назначениями лечения моей язвы любимой (кстати, уже бывшей язвы).. Сколько я ждал своей очереди.. Та.. Дам.. 3 (Три} дня..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Доброго времени суток! Автор пытался сравнить системы и на мой взгляд у него это превосходно получилось!!! А вот по поводу комментария данного, на статью автора... Хотелось бы отметить, что писал человек далёкий от всего происходящего в Европе, куча сомнений, как по банковской системе, так называемой "сохранности" денежных средств, так и во всем остальном. Каменный век в Германии!!! Сам живу 4 года в Германии и полностью солидарен с автором статьи! Немецкая машина, уже дано не та, которая была ещё лет 10-15 назад!!! С приездом беженцев, так и вообще скоро вернёмся в каменный век!

Ответить

Плюсую,

Ответить

Согласна. Класс

Ответить