Правительство США открыло прием заявок на участие в лотерее грин-карт

Открыт прием заявок на участие в лотерее грин-карт. Он продлится до 9 ноября 2021 года. Официальная информация только на сайте Госдепартамента США.

1010 показов
38K38K открытий

А мы выиграли на этот год лотерею и думаем переезжать или нет. Мы работаем в айти с женой и единсвтенный фактор который нас туда манит это возможноть вырасти в экс раз по зарплате. Но при это есть понимание что расходы тоже вырастут при переезде. Вообще если работать с зарплатой США удаленно из россии или азии то оставаться денег будет конечно гораздо больше, и этот вариант теоретически тоже можно реализовать без переезда. В общем пока мы готовы рискнуть и провериь на практике что там получится, но в идеале конечно найти до переезда работу и начать работать удаленно на компанию из США. В общем если тут есть работодатели который заинтересованы в айтишниках которые в ближайшее время могут переехать в США пишите ЛС.
Ну и еще США привлекает как страна в которой очень много инвесторов капитала и легко вести бизнес.

Ответить

Даже несмотря на высокую стоимость жизни в США, будет гораздо выгоднее переезжать туда в финансовом плане. Только не нужно ехать в долину и прочий сан-франц. Посмотрите на Сиэтл - идеальное соотношение востребованности айтишников, зарплат, налогов и стоимости жизни.

Ответить

Уехали?

Ответить

Компании - не дурачки. И даже взяв вас на работу дистанционно, вам будут платить гораздо меньше, чем если бы вы физически находились у них в офисе хотя бы 1 раз в неделю. Компании учитывают среднюю зп по вашему рынку, нанимая вас удаленно. Вы можете рассчитывать только на +- верхнюю грань СВОЕГО рынка, но получать зп Долины сидя в *ваш город* - не выйдет.

Ответить