Госдеп США рекомендовал россиянам подавать документы на американскую иммиграционную визу в Варшаве Статьи редакции

Неиммиграционные визы можно подавать в любых посольствах и консульствах США.

Госдеп США внес граждан России, которые хотят получить американскую визу, в категорию Homeless Nationalities, говорится в руководстве по международным делам департамента.

Этот статус получают граждане тех стран, в которых у США нет консульского представительства или тех, в которых ситуация не позволяет обрабатывать заявления. Кроме России в списке граждане Кубы, Эритреи, Ирана, Ливии, Сомали, Южного Судана, Сирии, Венесуэлы и Йемена.

Жители этих стран могут получить американскую визу в других государствах. Россиянам рекомендовали обращаться за визой в Варшаву. Граждане России, проживающие в других странах, могут обратиться за визой в консульство США в стране пребывания. «Медуза» пишет, что речь идёт об иммиграционных визах.

Посольство США в Москве приостановило выдачу большинства виз для россиян с 12 мая. Исключение сделали для услуг американцам в экстренных случаях и экстренной выдачи иммиграционных виз в ситуациях, когда речь идет о «жизни и смерти».

В августе посольство рекомендовало россиянам оформлять неиммиграционные визы в других странах из-за сокращения количества сотрудников. Это визы, необходимые россиянам для въезда в США.

Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий посольства США в Москве о том, где россияне могут подавать документы на неиммиграционную визу.

Обновлено в 16:55. Граждане России могут подавать заявления на неиммиграционные визы в любых посольствах и консульствах США, заявили «РИА Новости» в дипмиссии в Москве.
0
600 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Они туда по работе ездят. Приходится терпеть всю эту гниль и плесень Запада. Виноград там испорченный, сыр пропавший. Свинина на складах вялится, на заморозку поди денег нет. А плебсу зачем туда ездить, хлеба и зрелищ за счёт бюджета по всем возможным каналам.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

НьюЙорк конченный, недвига как в мск по цене, а по-русски только в 1-м районе говорят.
Сан-Франциско пидорский, развращает всех.
Не, не зря димпломатическая работа тяжелая. Трудно без родных березок.

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Grigoryev

В СФ еще много какашек на улицах (загуглите "sf poop map")

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Не буду, не хочу разочаровываться в американской мечте)

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Grigoryev
Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Горите в аду. Спасибо,теперь как это развидеть?

Ответить
Развернуть ветку
Anatoly Grigoryev

Чтобы это развидеть, достаточно выехать из СФ)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Да американцы и европейцы вообще безграмотные. По русски ни одного слова связать не могут, паспорт русский брать не хотят. И донбаса у них нет... Ну вот как их защищать?

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zaynulin

Так Аляска же…

Ответить
Развернуть ветку
597 комментариев
Раскрывать всегда