Госдеп США рекомендовал россиянам подавать документы на американскую иммиграционную визу в Варшаве Статьи редакции

Неиммиграционные визы можно подавать в любых посольствах и консульствах США.

Госдеп США внес граждан России, которые хотят получить американскую визу, в категорию Homeless Nationalities, говорится в руководстве по международным делам департамента.

Этот статус получают граждане тех стран, в которых у США нет консульского представительства или тех, в которых ситуация не позволяет обрабатывать заявления. Кроме России в списке граждане Кубы, Эритреи, Ирана, Ливии, Сомали, Южного Судана, Сирии, Венесуэлы и Йемена.

Жители этих стран могут получить американскую визу в других государствах. Россиянам рекомендовали обращаться за визой в Варшаву. Граждане России, проживающие в других странах, могут обратиться за визой в консульство США в стране пребывания. «Медуза» пишет, что речь идёт об иммиграционных визах.

Посольство США в Москве приостановило выдачу большинства виз для россиян с 12 мая. Исключение сделали для услуг американцам в экстренных случаях и экстренной выдачи иммиграционных виз в ситуациях, когда речь идет о «жизни и смерти».

В августе посольство рекомендовало россиянам оформлять неиммиграционные визы в других странах из-за сокращения количества сотрудников. Это визы, необходимые россиянам для въезда в США.

Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий посольства США в Москве о том, где россияне могут подавать документы на неиммиграционную визу.

Обновлено в 16:55. Граждане России могут подавать заявления на неиммиграционные визы в любых посольствах и консульствах США, заявили «РИА Новости» в дипмиссии в Москве.
0
600 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Solovyov

Выглядит так, что VC в клуб терпил скоро превратится.
Помните выражение Диогена?
"Возвращаясь из Олимпии, на вопрос, много ли там было народу, он [Диоген] ответил: «Народу много, а людей немного»."

Ну как говорится, все зависит от контента который публикуются, а он в последнее время стоит из жалоб на мвидео и жалоб на банки от дроперов 19-ти летних)) Что далековато от названия venture capital ;)

Хабр потеряли, дальше VC?

Ответить
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

хабр - это было сборище элитных снобов по инвайтам
туда ему и дорога

Ответить
Развернуть ветку
597 комментариев
Раскрывать всегда