Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
91 комментарий
Написать комментарий...
Roman G.

Жил в Нидерландах почти 10 лет. Что в ИТ, что в «классическом» бизнесе все прекрасно и с удовольствием ведут общение на английском. Как неоднократно выше писали, сильно зависит от страны Европы и, видимо, от уровня вашего английского языка. Если ИТ коммьюнити так все априори только на английском и говорят во многих странах центральной Европы.
Про путешествия: так и авиа компаний много, и всегда можно найти промо, если направление не так критично. Зачастую просто вылеты не из крупных хабов, а локальных аэропортов.
И по стоимости продуктов тоже крайне странно, ведь есть много несетевых либо бюджетных супермаркетов, с ценником в 2-3 раза дешевле за те же качественные продукты, но от неизвестных брендов. На личном опыте в Амстердаме на одного в месяц прекрасно укладывался в 300-400 евро на одного себя, ни в чем себя не ограничивая в выборе и «балуя себя деликатесами». Также и про аренду: можно снимать в центре Амстердама особняк либо в небольшом городке студию.
Это мы ещё не обсуждали кредиты-ипотеки, которые крайне выгодные и удобные в Европе.
Европа вся очень разная.

Ответить
Развернуть ветку
TryHarden13

Так он хочет сам продавать услуги местным, говоря на английском. Кому это надо то, если это не уникальная услуга, которой нигде нет? Проще к своим зайти. А так да говорят, живу сейчас тут и даже чисто голландские компании легко переходят на инглиш, только вот налоговая не хочет)

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда