Виза новатора: Подробные требования к инвестициям в Великобританию

Являясь одним из самых популярных инвестиционных визовых направлений в Великобритании, виза новатора предназначена для «более опытных предпринимателей», у которых есть не менее 50 000 фунтов стерлингов для инвестирования в инновационный бизнес в Великобритании. Бизнес также должен иметь потенциал для быстрого масштабирования.

Чтобы получить визу новатора, заявитель должен соответствовать следующим требованиям к инвестированию и подаче заявления:

  • Заявитель должен быть не моложе 18 лет.
  • Заявитель должен иметь не менее 50 000 фунтов стерлингов для инвестирования в свой бизнес (или уже инвестировал эту сумму в свой бизнес в Великобритании). Кроме того, бизнес должен быть одобрен уполномоченным правительством органом.
  • Бизнес-идея должна быть инновационной, жизнеспособной и масштабируемой.
  • Одобрительное письмо не должно быть выдано более чем за 3 месяца до даты подачи заявления на визу новатора.
  • Заявитель должен будет доказать органу одобрения, что инвестиционные средства действительно доступны и предназначены для использования в бизнесе.
  • Заявители должны продемонстрировать полную посвящённость своему бизнес-предприятию и не должны иметь никакой другой работы вне этого бизнеса.
  • Заявители должны иметь в наличии не менее £1,270, чтобы содержать себя и £285 для партнера, £315 для одного ребенка или £200 для каждого дополнительного ребенка, не полагаясь на государственные средства.
  • Заявитель должен хорошо владеть английским языком и уметь общаться с другими предприятиями и потенциальными клиентами. Для этого необходимо: быть гражданином англоязычной страны, сдавать экзамен по английскому языку, эквивалентный уровню CEFR B2 (эквивалент IELTS 5.5 в чтении, письме, аудировании и устной речи), или иметь степень бакалавра или выше, преимущественно с преподаванием на английском языке. В качестве альтернативы, допустимо продемонстрировать, что вы уже удовлетворяли этому требованию в предыдущем успешном заявлении, при условии, что заявитель получил разрешение на въезд или разрешение на пребывание.
  • Каждому заявителю необходимо предоставить справку об отсутствии судимости.
  • За каждое заявление взимается сбор, подлежащий уплате в Министерство внутренних дел.

Партнер заявителя и любые дети в возрасте до 18 лет могут сопровождать его или присоединиться к нему в качестве иждивенцев. Заявитель может быть единственным основателем своего бизнеса, а также членом команды новаторов. Каждый заявитель должен получить индивидуальное одобрение от утвержденного органа одобрения, чтобы удовлетворить требованиям по инвестиционным средствам, необходимым для одобрения нового бизнеса, каждый заявитель должен иметь не менее 50 000 фунтов стерлингов инвестиционных средств.

Читайте об одном из наших успешных примеров получения визы новатора в Великобритании финтех-стартапа здесь — (https://www.manns-solutions.com/uk-innovator-visa-case-study-longevity-card/).

66 показов
278278 открытий
Начать дискуссию