Армения или Грузия: о плюсах и минусах проживания в обеих странах рассказывают экспаты из России

Цены, жильё, документы и культура.

На улицах Тбилиси. Источник: <a href="https://sputnik-georgia.ru/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Sputnik Грузия</a>
3232 показа
103K103K открытий
66 репостов

Всем настоящим и будущим кочевникам в республики бывшего Союза стоит вспомнить о том что происходило на окраинах того Союза
накануне развала и после него - национализм вынуждавший "инородцев" когда уезжать продавая нажитое задешево, а когда и бежать с голой жопой спасаясь...И убежать смогли не все.
Даже если вы терпеть не можете Путина, режим и всю эту хурму политическую текущую - скрестите всё же пальцы за то чтобы Россия как государство устояло в том геополитическом замесе куда влезли наши власти. Проигрыш скорее всего приведет к развалу страны, а вам там сразу выплеснут всю накопленную зависть и злобу, все грехи россиюшки и русских, настоящие и выдуманные. И кагбэ не пришлось бежать спасаясь уже назад побросав всё ранее вывезенное и вложенное в условных Батуми, Ташкенте и Баку.
Недайбох, конечно.

Ответить

Как раз в этом случае ничего не будет особенного.
Даже можно будет стать послом какого-нибудь новообразованного региона, ставшим страной :)

В случае с СССР республики намеренно заселялись русским населением, что вызывало некоторый протест в местных националистов. В той же Литве крах СССР не вызвал никакого особенно плохого отношения к русским, потому что их там было мало и на не особо больших постах.

Получилось такое национальное меньшинство, с которым у большинства вполне вменяемые отношения.

Ответить

Ну, так это всё московская элитка сама же допустила и разыграла, это древний принцип римлян, когда уходит империя, надо создать управляемый хаос на этих территориях. У Кургиняна довольно хорошее исследование развала страны, там проблема отнюдь не только в национализме.

Ответить