Литва приостановила приём международных компаний, которые хотят релоцироваться из России Статьи редакции

На какой срок, неизвестно.

  • Министерство экономики и инноваций Литвы приостановило выдачу посреднических писем для международных компаний, которые хотели бы переехать в страну из России.
  • В ведомстве отметили, что у компаний было больше месяца, чтобы решить, в какую страну перенести бизнес. «Несмотря на то, что наши службы проводят строгую проверку каждой компании и физлица, сегодня перенос бизнеса в Литву не совпадает с ожиданиями общества», — добавили в министерстве.
  • Там также отметили, что Литва «никогда не работала с компаниями с российским капиталом и не приглашала их».
  • По данным ведомства, пять международных компаний, работающих в России, рассматривали возможность релокации бизнеса. Большая часть — из ИТ-сектора. К концу марта 2022 года в страну переехали три небольшие международные компании из России, уже имевшие офисы в Литве.
0
146 комментариев
Написать комментарий...
Anton Ivanov

Ты делаешь профит себе в бюджет, при том забирая его у врага (и налоги не пойдут на войну, да), нахуя от этого отказываться? Вот тут уже реально русофобия

Ответить
Развернуть ветку
Пришелец

Со всех сторон некрасиво и неумно получается. Скорее похоже на то, что к ним никто не хотел релоцироваться, и они сделали вид, что это они так решили.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Тут, согласен, нет смысла релоцироваться в страну, которая в первой десятке, если не пятерке списка "анти-россия"

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Страна всегда очень позитивно относилась к россиянам и в целом очень комфортна, так что релоцироваться туда есть смысл, если получится.
"Анти-Россия" - это вообще какая-то чушь. Это как Санкт-Петербург - "Анти-Москва"?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Иванов

Ну так в этот список ты попадаешь не по свому желанию, а по желанию третьей страны, и если 8 лет транслировать пропаганду в этой третьей стране по телевизору и во всех имеющихся подконтрольных сми, то следующей анти-россией можно сделать любую страну
Я вообще про то, что есть определённый риск у всех стран, имеющих общую границу с Россией

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Protasov

Азербайджан? :)

Ответить
Развернуть ветку
143 комментария
Раскрывать всегда