Добрая и отзывчивая Аргентина

Привет, если вы это читаете, значит, вас интересует переезд в Аргентину. Итак, для начала поговорим о людях, которые там живут. Народ в Аргентине очень добрый и отзывчивый. В чем же это выражается? Вы можете обратиться к Аргентинцу с просьбой к примеру указать вам дорогу и вам любезно укажут дорогу, при необходимости объяснят все на пальцах. Приведу еще один пример: при переезде вы захотите влиться в какой-нибудь круг общения вас с радостью примут и будут поддерживать теплые дружеские отношения. В Аргентине не приветствуется делить людей на нации, гражданина-иммигранта.

Про людей поговорили, как дела обстоят с получением вида на жительство. Всего существует 14 легальных способов получить временную резиденцию, 6 легальных способов получить постоянную резиденцию. Что касается гражданства, тут можно пойти по 3 путям: заключить брак, рождение ребенка и натурализация, то есть через 2 года легального пребывания в стране вы можете стать гражданином. Большинство людей имеют двойное гражданство. Огромный плюс, гражданство открывает вам свободу пребывания без визы в большинстве стран Европы.

Идем дальше, чем же вы можете заниматься в Аргентине. Вы можете получить бесплатное образование, бесплатные медицинские услуги даже если вы не являетесь гражданином. Можете открыть свое маленькое дело вам никто не помешает, но для начала изучите людей, привычки, предпочтения, язык. Аргентинцы любят ходить в одно и то же место, где им нравится. Нравится обслуживание, качество, обращение. Поэтому смело можете рассчитывать на постоянных клиентов. Но не всем же быть предпринимателями, к примеру в Буэнос-Айрес популярна профессия выгульщика собак. Если вы химик, слесарь, программист, электрик, специалист по телекоммуникациям поздравляю, вы востребованы на рынке труда. Так же не забывайте вы можете подать документы на поступление в высшие учебные заведения и бесплатно освоить новую профессию.

Какая она жизнь в столице? В Буэнос-Айрес хорошо развита городская инфраструктура, около 50 станций метро, круглосуточные автобусы, до ближайшей остановки не больше 300 метров. Для горожан есть выгодная система скидок. В городе 200 километров велодорожек, а велосипед вы можете взять бесплатно.

Конечно говорить обо всем с третьей стороны удобно, но не забывайте Аргентина даёт возможности для постоянного проживания нужно лишь правильно воспользоваться этим. Хочу подытожить, спокойная размеренная жизнь это про Аргентину. Хотите знать больше о иммиграции в Аргентину? Тогда переходите в телеграмм чат "РУССКИЕ В АРГЕНТИНЕ"

0
1 комментарий
Андрей

У гражданства Аргентины скоро будет обратная сторона, хотят ввести налог на зарубежное имущество, это подстава подстав для тех кто его получил

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда