В Финляндии готовятся установить более эффективные заборы на границе с Россией

Как заявил командующий пограничной охраной Северной Карелии полковник Марко Турунен, в настоящее время проводится подготовительный анализ ситуации с пограничными заграждениями. Он отметил, что их строительство планируется для зон повышенного риска и пунктов пересечения границы и близлежащих территорий.

«Это важное решение — начать строительство заборов на восточной границе либо на ключевых участках, либо чтобы покрыть ими большую часть границы. Это для нас масштабное изменение, поэтому оно требует принятия решений на более высоком уровне», — сообщил Турунен.

Как заявила министр внутренних дел Криста Микконен, планы по возведению пограничных барьеров является частью оперативной подготовки Финляндии.

Финляндия раньше не брала пример со своих южных соседей и не ставила заборы на границе. Но страх что собственное население сбежит в Россию заставляет принимать меры подобные Северной Корее и ГДР.

Ранее Белоруссия отменила визы для стран Балтии с 15 апреля до 15 мая. И не смотря на постоянное запугивание руководством Балтийских стран своих граждан, посещающих Беларусь, фиксируется в двое увеличившийся пассажиропоток.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Премудрый пискарь

"Но страх что собственное население сбежит в Россию заставляет принимать меры подобные Северной Корее."
Ха-ха-ха ой я не могу...это шутка месяца...если не года!
Уважаемый автор! Пожалуйста пишите ещё! У вас отлично получается!!!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда